Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Хоккеисты Ревды стали обладателями золота «Медной горы»

В соревнованиях приняли участие шесть детских команд из Ревды, Асбеста, Верхней Пышмы и Екатеринбурга

16 мая 2023
205

12 мая хоккеисты клуба «Буран» стали победителями турнира «Медная гора». Соревнование проводилось между ребятами 8-9 лет. Площадкой для мероприятия стал Дворец ледовых видов спорта Ревды. Помимо «Бурана», на турнире состязались еще пять команд – «Хризотил» из Асбеста, «Металлург» из Верхней Пышмы и три коллектива из Екатеринбурга - «Спортивная школа №19», «Факел» и «Ска-Юность».

Соперников поделили на две группы. Сперва ревдинцы обыграли хоккеистов «Спортивной школы №19» и «Факела». В плей-офф «Буран» выиграл у «Хризотила» со счетом 6:5. Наконец, в финальной схватке наша команда встретилась с коллективом «Металлург» - «бурановцы» закинули в ворота противников три шайбы, а свои пропустили лишь одну.

– Ребята боролись с самого начала, слушали установки тренера, выполняли на все сто процентов и от этого игра у них пошла. Все выполняли здорово, больше бросали и моменты свои реализовывали, - сказал тренер команды «Буран» Иван Устюжанинов.

Третье место на турнире заняла «Спортивная школа №19».

Призеров награждали олимпийский чемпион по хоккею Павел Дацюк и директор Среднеуральского медеплавильного завода Багир Абдулазизов. Они с удовольствием наблюдали за игрой ребят, которая оставила самые приятные впечатления.

– Настроение, конечно, положительное. Столько ребят, которые приходят на лед, с большим удовольствием играют. Азарт, командная игра, все эти эмоции, как они на самом деле стремятся побеждать – это дорогого стоит. Поэтому, конечно, будем это все продолжать и организовывать на должном уровне. Всем большое спасибо – тренерскому составу, судейскому составу, Павлу Валерьевичу. Молодцы! Здорово! Надо так держать и так и продолжать! – сказал директор АО «СУМЗ» Багир Абдулазизов.

Турнир «Медная гора» устраивают в нашем городе вот уже два года. Инициатива проведения соревнований принадлежит Павлу Дацюку. Состязания проходят при поддержке Среднеуральского медеплавильного завода.

Елена Канавина, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться