Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

«Грани науки» онлайн. В Ревде прошла школьная научно-практическая конференция

В финал вышли 64 проекта. Свои работы школьники защищали дистанционно

22 февраля 2022
268

18 февраля в Ревде состоялся очный этап межтерриториальной научно-практической конференции «Грани науки». На него было заявлено более 70 работ, в финал вышли 64 проекта.

Вот уже в шестой раз Гимназия №25 объединила школьников со всего Западного управленческого округа. В основном, в конференции приняли участие ребята из Первоуральска, Дегтярска, Ревды и Михайловска.

Свои работы школьники защищали дистанционно. Оценивали их эксперты – педагоги, журналисты, представители избиркома, Ассоциации товаропроизводителей Ревды и помощники депутатов.

Проекты были представлены в восьми секциях. Больше всего участников заявились в музейно-краеведческом, творческом и естественно-математическом направлениях. Здесь ребята, к примеру, изучали растения, говорили об интеллектуальных системах, разбирали математические правила в сказках, мастерили игрушки и рассказывали о Великой Отечественной войне.

– Ну, вообще, в принципе, естественно-математическое направление и технологическое направление сейчас в большей степени развивается, чем, к примеру, обществознание. Оно становится более востребованным. Надо отдать должное, что Урал – это опорный край державы и, все-таки, индустриальный, именно поэтому ребята у нас чаще всего принимают участие в этих проектах. Творческие проекты, они тоже в большей степени не просто рисунки, картинки, вышивка или еще что-то. Творчество еще проявляется в моделировании в некоторой степени. Поэтому тут все между собой взаимосвязано, - говорит директор Гимназии №25 Ревды Елена Калинина.

Как отмечают организаторы, из года в год интерес к конференции только растет. В этот раз в ней принял участие школьник из Кемеровской области. А это значит, что в следующем году, возможно, научное мероприятие приобретет статус всероссийского.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться