Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

«Грани науки» - в Ревде в пятый раз прошла научно-практическая конференция для школьников

В конференции приняли участие ребята из Ревды, Дегтярска и Первоуральска. Они посвятили проекты здоровью, истории, творчеству и технологиям

17 февраля 2021
334

В юбилейный, в пятый раз, в гимназии №25 Ревды состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Грани науки». 12 февраля, на очном этапе, исследовательские проекты представили три десятка ребят. Однако, эта встреча отличалась от всех предыдущих – эксперты и участники приветствовали друг друга лишь в начале мероприятия, и то в режиме онлайн. Защиту же своих работ школьники прислали в видеозаписях.

В конференции приняли участие ребята из Ревды, Дегтярска и Первоуральска. Они посвятили проекты таким темам как здоровье, история, творчество и технологии. Участники защищали свои исследования в том числе и на английском языке. Выступления школьников оценивали 4 комиссии.

– Несмотря на то, что современная ситуация нам диктует выходить в онлайн, начинать цифровизацию – все это чудесно и удивительно, но, когда непосредственно праздник науки происходит в присутствии детей, когда дети приезжают к нам сюда и рассказывают, защищают свой проект «глаза-в-глаза» этой самой комиссии, это гораздо интереснее и веселее. Этого нам не хватает сейчас, - директор гимназии №25 Елена Калинина.

– Конечно нам, экспертам, не хватает живого общения, не хватает ребяток, глаз их, потому что иногда хочется и какой-то вопрос задать, хочется и напрямую с ними побеседовать. Но, для учеников, я думаю, здесь какой-то плюс все равно есть, потому что участники конференции, видно, более подготовлены в плане раскрепощенности. Они не зажаты, они прекрасно выдают материал – тот, который мы уже успели увидеть. Я думаю, что им это будет только в плюс, - эксперт НПК «Грани науки» Лариса Хитева.

Каждому участнику на выступление отводилось 6-7 минут. Чтобы отсмотреть и оценить все видеозащиты у комиссий ушло более часа.

Дипломы победителей получат 24 школьника, в том числе 14 ревдинцев. Всем участникам научно-практического мероприятия направят специальные сертификаты.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться