Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Готовь иммунитет с осени. В Ревде прививают от гриппа взрослых и детей

Взрослая поликлиника получила 11240 доз вакцины «Совигрипп». В педиатрию доставили 6720 доз «УльтриксКвадри» и детского «Совигриппа»

22 сентября 2022
213

Одна из примет осени – старт прививочной кампании против гриппа. В Ревде она началась в сентябре. Взрослая поликлиника получила 11240 доз вакцины «Совигрипп». В педиатрию доставили 6720 доз «УльтриксКвадри» и детского «Совигриппа». Еще в город поступил препарат «Ультрикс» для сорока беременных.

Прививку от гриппа следует ежегодно делать всем, особенно уязвимым для заболеваний гражданам - детям и пенсионерам. Им полагается бесплатный укол. Не придется платить за вакцину и людям с хроническими заболеваниями, медицинским, торговым, коммунальным работникам, педагогам, вахтовикам, призывникам, полицейским и будущим мамам. Те, кто не попадает в декретированную группу, могут купить препарат в аптеке.

Специальное обследование перед вакцинацией проходить не нужно. Фельдшер в прививочном кабинете проведет опрос, осмотр, измерит температуру и, если все в норме, отправит на укол.

- Каждый год ставлю.

- Гриппом не болеете?

- Нет, - говорит Людмила Завиралова.

- Все прививаются, надо себя предостеречь. Я везде хожу. Тем более, у меня четверо внуков, чтобы их не заразить. Всем советую, надо прививаться. Для семьи и для окружающих, - сказал Наил Хайруллин.

Вакцины не содержат живой возбудитель, поэтому заразиться от них гриппом просто невозможно. Недомогание после прививки – это иммунный ответ организма на введение профилактического препарата.

Говоря о гриппе, не стоит забывать о коронавирусе. Здесь важно выдержать интервал между вакцинациями – один месяц.

Взрослым прививку поставят в 225 кабинете поликлиники - в будни с 8:00 до 16:00 часов, в субботу с 8:00 до 14:00 часов. Детей прививают по адресу: улица Энгельса, 35, кабинет №2, он открыт с 8:00 до 19:00 часов.

О пользе вакцинации от гриппа сказано немало. Опасен вирус тем, что вызывает осложнения, чаще всего пневмонию, а также обострение хронических недугов – бронхиальной астмы, диабета, сердечной недостаточности.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Александр Семков, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться