Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Госпрограммы работают. Шесть семей в Ревде улучшат жилищные условия

В Ревде шести семьям вручили свидетельства о праве на социальную выплату для приобретения жилья. Церемония проводилась 11 марта в администрации города

14 марта 2022
416

В планах – переезд! В Ревде шести семьям вручили свидетельства о праве на социальную выплату для приобретения жилья. Церемония проводилась 11 марта в администрации города. Будущие новоселы – это участники трех программ – муниципальной, направленной на улучшение жилья медицинским работникам, а также областной и федеральной - для улучшения жилищных условий молодых семей.

По двум государственным программам предусмотрено софинансирование из местного бюджета. В минувшем году при его формировании учли потребности очередников – в результате на два новоселья станет больше.

- Программы эти работают. Замечательно, что область в свое время пошла навстречу и с учетом того, что большой список ожидания молодых семей, была разработана программа государственная, которая позволяет перейти семье до достижения 36-летнего возраста одного из супругов из федеральной в региональную и уже там дожидаться социальной выплаты. Это, конечно, здорово. Потому что права семей сохраняются и позволяют все-таки улучшить жилищные условия с помощью средств государства, - сообщила заместитель главы администрации городского округа Ревда Евгения Войт.

Социальную выплату для приобретения жилья медицинским работникам обеспечивает город.

Свой счастливый час семьи Глазковых, Бельковых, Гусевых, Гимаевых, Долгих и Ершовых дожидались годами. Все это время кто-то снимал жилье, кто-то ютился на маленькой жилплощади, кто-то жил у родственников. При этом, семейства пополнялись – в каждом сейчас насчитывается по двое-трое детей.

- Мы встали в эту программу, у нас еще была только Тася. И все, постепенно у нас появились детки, и мы наконец-то дождались этой программы. Вот сегодня нам вручают сертификаты. Очень благодарны за такую программу, что есть возможность молодым семьям участвовать и дождаться своего счастья. Хотим расширяться, ну и рассматривали, как вариант, дом хотели. Муж очень дом хочет, пока еще смотрим - говорит Дарья Белькова.

- Мы вставали еще с одним ребенком. Сейчас у нас уже трое. Спасибо нашему государству, мы хотим приобрести жилье, у нас нет жилья. Мы в 3-х комнатную со всей семьей – раз трое деток. Мы давно ждем, давно хотели, наша мечта сбылась, - сказала Лариса Гусева.

- В очереди мы стояли 12 лет. Выходит, чудеса случаются. Мы уже, если честно и не надеялись, но как говориться, запрыгнули в последний вагон. У меня еще остался материнский капитал, в принципе, хватит на достойное жилье, - сообщила Наталья Долгих.

На сегодняшний день в списке ожидающих улучшения жилищных условий стоят 156 молодых ревдинских семей.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Наш Ютуб-канал

Комментарии
Авторизоваться