Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Герои Ревды! Юным горожанам вручили медаль «За проявленное мужество»

10 ноября юной жительнице Ревды Софье Петровой вручили медаль «За проявленное мужество». Церемония состоялась в штаб-квартире Правительства региона

14 ноября 2020
241

10 ноября юной жительнице Ревды Софье Петровой вручили медаль «За проявленное мужество». Церемония состоялась в штаб-квартире Правительства региона. Праздник оказался двойным – в день награждения Софье исполнилось 9 лет. Летом этого года девочка спасла свою младшую сестренку Сашу – вытащила ее из воды, когда та начала тонуть.

Неприятность случилась на Темной речке. Соня, вместе с сестрой Сашей и друзьями отправились купаться. Родители в это время остались на берегу.

– Мы сели на большой матрас и отплыли примерно на 10 метров от берега, там уже было глубоко. Мы смеялись, рассказывали разные смешные истории и вдруг одна девочка засмеялась и подпрыгнула, и Саша отскочила прямо в воду. Я это увидела, испугалась, но сразу прыгнула, не растерялась и так держалась до тех пор, пока не доплыла до берега, - рассказала Софья Петрова.

Как только произошел инцидент, родители девочек бросились им на помощь. Однако, именно быстрая реакция и точные действия Софьи помогли избежать печальных последствий.

Навыки спасения утопающего Соня получила, занимаясь плаванием в спорткомплексе «Темп» у Татьяны Целищевой. Софья является призером различных соревнований по плаванию. Юная героиня успевает и в школе – учится на «отлично».

– Софья у нас очень ответственная, и, поэтому, мы другого поступка от нее и не ожидали. Потому что это ей свойственно, это воспитано в ней изначально, то есть мы воспитывали, прививали ей эти качества изначально. И Татьяна Павловна Целищева, и в школе Соня учится в третьей школе – там патриотических уроков очень много, - рассказала мама Сони и Саши Елена Петрова.

Корреспондент:

- Гордитесь ли вы Софьей?

Елена Петрова, мама Сони и Саши:

- Ну конечно гордимся! Очень гордимся! Думаю, что еще будем гордиться и в дальнейшем, потому что у нее будет, я уверена, подобных поступков очень много.

10 ноября медаль «За проявленное мужество» вручили и ревдинцу Ильясу Ахматгалиеву. Летом этого года он спас бабушку из пожара.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться