Елена Канавина
Павел Пенкин
Антон Михайлов
Екатерина Городко

Фортуна повернулась «не тем местом». Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» прервал серию побед

Клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» сразился с командой «Новосибирск» в рамках Суперлиги Чемпионата России

21 ноября 2022
268

20 ноября в Ревде, в спорткомплексе на поселке Кирзавод состоялась зрелищная баскетбольная битва. Клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» сразился с командой «Новосибирск» в рамках Суперлиги Чемпионата России. Эта встреча далась «барсам» тяжело, а у болельщиков вызвала вопросы к судьям.

То, что матч будет непростым – стало ясно уже в первом периоде. Гости сразу же взяли высокий темп и открыли счет. Хозяева ответили тут же. Перестрелки начались одна за другой. Боевой настрой спортсменов и их точные атаки привели к тому, что разрыв в счете сохранялся не больше, чем два очка. Во второй четверти тенденция игры «на равных» сохранилась. Однако, ревдинцам не давались трешки – мяч летел мимо корзины. На большой перерыв «барсы» уходили с отставанием в четыре очка.

В третьей десятиминутке новосибирцы вновь не дали хозяевам вырваться вперед, а в один момент даже создали задел в шесть очков.

В завершении встречи у спортсменов «Темпа» были все шансы одержать победу, но для них последовала череда неудач. Сперва Максим Колюшкин и Денис Левшин не забили штрафные. Затем случился пиковый момент на последних долях секунды матча - Александр Гаврилов дал пас Алану Макиеву, а тот, в свою очередь, точно отправил мяч в корзину.

Судьи этот гол не засчитали. Именно с этой ситуацией были не согласны некоторые болельщики «барсов» и потом высказали свое возмущение в комментариях группы «Темпа» во «Вконтакте».

Овертайм начался для нашей команды удачно – Денис Левшин дал рывок своей в 6 очков. А вот концовка получилась смазанной. В итоге, победу одержала команда «Новосибирск» со счетом 83:78.

– Ревда – это тот топовый клуб, который показывает стабильный результат на протяжении стольких лет, заходит в тройку, выигрывает медали. Поэтому настрой был особенный. Я очень доволен своими ребятами. В этой игре закаляется характер команды. Тем более что команда у нас на 80% новая по составу. Всех с победой! Новосибирск – ура! – сказал главный тренер БК «Новосибирск» Александр Михайлов.

Ситуация повторилась - в прошлом году именно «Новосибирск» точно так же прервал череду побед «Темп-СУМЗ-УГМК». Тогда «барсы» выиграли десять встреч подряд.

Самым результативным игроком воскресного матча стал ревдинец Денис Левшин. Он заработал 19 очков.

– В целом – немного не получилась игра в нападении, если судить по всей игре. Не хватило организации. Если б была организация, были хорошие моменты, в защите где-то может быть, не справились со снайперами команды. В целом – кто больше забивает, тот и выигрывает. Фортуна, увы, сегодня к нам не тем местом повернулась. Тем не менее, бились, сражались, хотели порадовать болельщиков – увы, не получилось. Будем исправлять, - прокомментировал матч главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

Впереди у «Темп-СУМЗ-УГМК» две игры на выезде. 25 ноября ревдинский баскетбольный клуб играет с командой «Химки», а 28 ноября – с «Университет-Югра».

Елена Канавина, Екатерина Городко, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»