Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов

Феноменальный матч в Ревде. Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» сразился с командой «Купол-Родники»

Два овертайма, удаление игроков и решающие очки на последних секундах. 27 октября в Ревде зрелищный баскетбольный матч

29 октября 2021
204

Два овертайма, удаление игроков и решающие очки на последних секундах. 27 октября в Ревде зрелищный матч провели баскетбольные команды «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Купол-Родники». Встреча проходила в рамках Чемпионата России Суперлиги 1.

Комментатор прямой трансляции назвал эту игру феноменальной, насыщенной яркими моментами, красивыми блокшотами и комбинациями. Битва между командами шла все 50 минут игрового времени. Четверых баскетболистов удалили за максимальное количество фолов. За нарушения на скамейку сели трое ижевчан и один ревдинец. В шаге от того, чтобы покинуть игровое поле были два спортсмена «Темпа».

То, что силы соперников равны, стало ясно с самого начала матча. По итогу трех четвертей «барсы» отставали лишь на пару очков. Ну а основное время завершилось со счетом 78:78. Первый овертайм вполне мог закончиться в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК». Однако, в конце дополнительного времени мяч, брошенный Игорем Новиковым пролетел мимо корзины. Соперники ушли на перерыв со счетом 86:86. Немного отдохнув, команды начали решать исход матча во втором овертайме. Следующую пятиминутку, несмотря на усталость, баскетболисты провели в игровой динамике. На второй минуте дополнительного времени дальним броском три очка для команды заработал Дмитрий Артешин. Через 30 секунд в ревдинскую корзину прилетела «ответка» от ижевчан. Решающий бросок затянувшегося матча совершил Андрей Кирдячкин.

Итог встречи 92:90 в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК». Самый результативный игрок ревдинской команды – центровой Алимджан Федюшин. Он заработал 16 очков.

– Матч просто шикарный для зрителей. Конечно, два овертайма, такой накал страстей. Но для нас очень много ошибок, несогласованность действий как в защите, так и в нападении. Победа есть победа, в остальном будем разбираться, - сказал тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Сергей Евграфов.

– В конце смазали много важных штрафных бросков, а в такой игре, когда вровень идут команды, каждое очко – на вес золота и последние две атаки ребята уже видимо устали и не организованно ее провели – концовку этой встречи. Это и решило исход – незабитые штрафные и в концовке неправильно принятые решения. А так матч был хороший. Все бились – и мы и команда соперников. В этот раз победила Ревда, - прокомментировал матч главный тренер БК «Купол-Родники» Артём Комогорцев.

30 октября «Темп-СУМЗ-УГМК» вновь играет в Ревде. В гости приедет команда МБА из Москвы. Начало встречи в 18:00. Вход для болельщиков – по QR-кодам.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»