Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

Евгений Куйвашев: «Мы навсегда избавимся от пробок в районе Ревды»

Губернатор Свердловской области рассказал о строительстве новых автомагистралей.

9 июля 2021
1826

Участок трассы «Пермь-Екатеринбург» возле Ревды. Фото Евгения Зиновьева

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал «по-настоящему важным событием» предложение президента России Владимира Путина продлить трассу «Москва-Казань-Екатеринбург» до Тюмени и Челябинска.

«Состоялось по-настоящему важное событие. Президент Владимир Путин предложил продлить трассу «Москва-Казань-Екатеринбург» до Тюмени и Челябинска. Что это значит для Свердловской области? Нам раньше выделят федеральные средства на завершение ЕКАД. Это позволит замкнуть кольцевую дорогу к сентябрю 2022 года. А к 2024 году, по обещанию зампреда правительства Марата Хуснуллина, трасса М12 дойдет до Екатеринбурга», — написал Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.

На данный момент на ЕКАД остается недостроенным участок от Полевского до Челябинского трактов. А новая федеральная трасса М12 уже строится на участке от Москвы до Казани. Затем ее планируют продлить до Екатеринбурга, построив при этом с нуля 288-километровый участок от Дюртюлей до Ачита, где трасса соединится с действующей дорогой «Пермь-Екатеринбург».

«Когда трасса будет полностью достроена, Екатеринбург будет соединен высокоскоростными дорогами с Челябинском, Тюменью, Пермью. Мы навсегда избавимся от пробок в районе Ревды и на переезде в Богдановиче. Не побоюсь сказать, что это самый крупный дорожный проект за всю историю Урала», — считает губернатор Свердловской области.

Как ранее сообщал официальный аккаунт Свердловской области в соцсети «Вконтакте», первоуральско-ревдинский участок трассы «Пермь-Екатеринбург», который станет частью новой трассы «Казань-Екатеринбург», начнут расширять до четырех полос уже в следующем году. Кроме того, власти обещают сделать на трассе освещение и современные развязки. Однако в техническом задании на проектирование отсутствует развязка в районе Волчихи. То есть, автомобилисты, едущие из Екатеринбурга, всё-таки не смогут сворачивать там налево — на Дегтярскую дорогу и ревдинский район Кирзавод.

ГДЕ УДОБНЕЕ ВСЕГО СЛЕДИТЬ ЗА НОВОСТЯМИ ОТ «РЕВДИНСКОГО РАБОЧЕГО»? В ЕГО ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ.
Комментарии
Авторизоваться