Елена Канавина
Павел Пенкин

Это реванш! Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ» проиграл команде «Динамо» из Владивостока

Игра проходила в рамках Суперлиги Чемпионата России. Матч состоялся на площадке приморцев в спорткомплексе «Олимпиец»

22 января 2024
106

20 января баскетбольная команда Ревды «Темп-СУМЗ» сразилась с владивостокским клубом «Динамо». Игра проходила в рамках Суперлиги Чемпионата России. Матч состоялся на площадке приморцев в спорткомплексе «Олимпиец».

В этом баскетбольном сезоне коллективы встретились уже во второй раз - первая игра была в ноябре. Тогда со счетом 85:80 победу одержали ревдинцы. В этот раз динамовцы решили взять реванш.

Хозяева со стартовых секунд бросились в атаку и смогли заработать в свою копилку 7 очков. Уральцы открыли счет лишь на четвертой минуте. В итоге, в первом периоде лидером стала команда Владивостока. Во второй четверти игра у «темповцев» не шла - страдала оборона, мяч летел мимо корзины. Это позволило приморцам нарастить преимущество - к большому перерыву они добились двузначной разницы в счете.

В третьей десятиминутке «барсы» рывком значительно сократили отставание. Однако, сравнять счет не удалось. Матч завершился победой «Динамо» со счетом 75:67.

Следующую игру «Темп-СУМЗ» также проведет на выезде. 23 января ревдинцы отправятся в Иркутск.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»