Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина

Это просто фантастика. В Ревде прошёл кастинг в кино Федора Бондарчука

Более ста юных жителей Ревды приняли участие в кастинге на фильм известного продюсера и режиссера Федора Бондарчука. Отбор кандидатов проходил 25 мая

27 мая 2021
989

Более ста юных жителей Ревды приняли участие в кастинге на фильм известного продюсера и режиссера Федора Бондарчука. Отбор кандидатов проходил 25 мая в городском Дворце культуры. С детьми беседовала кастинг-директор и режиссер актерских проб из Москвы Юлия Марина.

Юлия в киноиндустрии уже более 18 лет, на ее счету свыше 70 проектов. Она искала актеров для таких фильмов, как «Лед», «Притяжение», «Призрак», «Напарник», «Горько» и «День города».

– Каждому творческому ребенку хочется дать шанс заявить о себе, хочется показать и дать возможность, чтобы каждый ребенок проявил свои актерские способности, качества и имел возможность попробоваться на большой полнометражный художественный фильм, который мы в данный момент готовим к производству, - сказала кастинг-директор, режиссер актерских проб полнометражных художественных фильмов Юлия Марина.

Фильм, на который отбирают ребят – семейный. В нем будет много графики и спецэффектов. Название проекта хранится в секрете, известно лишь то, что он основан на произведениях русского писателя-фантаста Кира Булычева. Режиссером киноленты выступит Егор Баранов.

Поиски кандидатов идут в разных городах России почти месяц. Юлия отсмотрела около двух тысяч детей. Причем, она отбирает не одного актера, а сразу группу – в кино будет несколько главных и второстепенных героев.

– Дети, конечно, должны быть «горящие», искренние, живые, максимально честные. То есть им должно вериться - зритель должен верить каждому ребенку в его искренность, в его порывы, в его внутренние эмоции, состояние. Конечно, честно скажу, сложно иногда бывает переучивать детей-квнщиков и детей театральных, потому что кино – это, все-таки, не театр, это совершенно разные вещи, - сказала Юлия Марина.

Кастинг в Ревде длился на протяжении восьми часов. На него пригласили ребят от 11 до 14 лет. Дети рассказывали о себе, своих мечтах, увлечениях и роли, которую бы хотели сыграть в кино.

– У меня начали подружки говорить про какой-то кастинг. Я этим заинтересовалась и думаю – почему бы не попробовать себя? В жизни бывает только один шанс, почему бы им не воспользоваться, - сказала Мария Вольхина.

Из 107 юных ревдинцев, видеопробы прошли 20. Далее отобранных ребят со всей России будут еще отсматривать режиссер и продюсер. Следующий этап кастинга пройдет в Москве, там же планируются и съемки. Они рассчитаны на три месяца - с августа по октябрь.

Все, у кого по каким-то причинам не получилось принять участие в пробах, могут отправить свое резюме с фотографией на почту Kastingmira.JuliaMarina@gmail.com

Елена Канавина, Вадим Макаров, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться