Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Это наш дом! Труженики СУМЗа и РКЗ провели субботники в Ревде. Видеосюжет

Заводчане навели порядок в центрах города и поселка Кирзавод. Плохая погода не помешала отличному настроению

5 мая 2021
298

С каждым днем в разных уголках Ревды становится чище. Тут и там город убирают не только коммунальщики, но и неравнодушные граждане, сотрудники местных компаний и предприятий. Причем, работа идет в любую погоду. 30 апреля, в холод и снег, порядок наводили труженики Среднеуральского медеплавильного завода и Ревдинского кирпичного завода.

Сумзовцы, по традиции, вышли в центр города – они прибрали участок улицы Максима Горького. 120 человек распределили между собой работу на отрезке от улицы Мира до улицы Чехова. Они убрали опавшую листву, пожелтевшую траву и мусор – всего получилось около тысячи мешков. А еще заводчане побелили деревья, укрепили скамейки и отреставрировали плитку на стеле в сквере Победы.

Анатолий Ренев, сотрудник СУМЗа:

– Это благое дело – выйти, прибрать улицу. Живешь в своем городе, как не убраться?

Александр Малыгин, сотрудник СУМЗа:

- Надо - народ сплочает, ближе друг к другу становимся.

Марина Трушкова, сотрудница СУМЗа:

- Мы все живем в одной стране, в одном городе. Это наш дом, а в доме мы всегда должны прибираться. Это мое мнение было всегда и детей так учу.

В помощь своим сотрудникам предприятие выделило спецтехнику – фронтальный погрузчик, поливомоечную машину и пылесос. Они прибирались на дороге и тротуарах.

Пока сумзовцы наводили порядок на площади Победы, кирзаводчане чистили родной поселок. Общее дело сплотило ветеранов и молодежь предприятия. 30 человек готовили к предстоящим праздникам мемориал «Слава героям!» и территорию вокруг него.

- Субботник – это праздник, и, поэтому, многие каждый год приходят сюда, чтобы пообщаться на свежем воздухе, чтобы помочь заводу и посёлку жить в чистоте и порядке, - сказала председатель профкома АО «РКЗ» Лидия Лушина.

- Мы большую часть времени проводим на работе, поэтому хочется, чтобы вокруг нас было опрятно, чисто, культурно, по-домашнему, можно так сказать, - сказала специалист по гособороне и чрезвычайным ситуациям АО «РКЗ» Александра Козлова.

На этом субботники кирзаводчан не заканчиваются. Сотрудники предприятия планируют прибраться еще в нескольких местах поселка. Экологическую акцию они устраивают ежегодно. Однако, при этом отмечают, что мусора на поселке меньше не становится…

– Жители поселка, очень просим – соблюдайте чистоту. Жить в чистоте – это приятно! - обратилась к жителям Лидия Лушина.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться