Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков

Этно, Моцарт и Пушкинская карта. Что приготовила филармония на новый сезон в Ревде

«Легкий, красивый, каждый слушатель найдет что-то для души» - так говорят сотрудники филармонии о предстоящем музыкальном сезоне в Ревде

7 августа 2022
250

«Легкий, красивый, каждый слушатель найдет что-то для души» - так говорят сотрудники филармонии о предстоящем музыкальном сезоне в Ревде. Традиционно, он откроется в сентябре, новшество в том, что программа концертов составлена с учетом пожеланий публики. Будет много классики, экзотики и неожиданных сюрпризов.

- Предстоящий 23-й сезон я бы назвала «любимый». Поскольку, наши слушатели сами выбирали из тех концертов, которые мы предлагали что-то свое, что бы они хотели услышать, что для души, что для вдохновения. Великолепные концерты и наши слушатели в этом сезоне все проговаривают, что мы влюблены, нам все очень нравится, а потому что сезон они создавали сами, - говорит директор регионального филармонического зала в Ревде Татьяна Волкова.

В сезоне, как и прежде, пять абонементов. Основной – «Вечера с большим оркестром» будет украшен произведениями Чайковского, Мендельсона, Прокофьева, Шнитке, Глинки и, конечно – Моцарта. В исполнении Уральского молодежного симфонического оркестра 14 ноября будет исполняться сороковая симфония.

Второй абонемент называется «Этно-коллекция», в нем будут собраны звуки, созданные самой природой. В октябре прозвучат «абрикосовые мелодии» на дудуке и электрогитаре, в ноябре публика услышит музыку степей и ветра от башкирского ансамбля «Курайсы», в январе будут исполнены рок-хиты на шотландских волынках.

Третий абонемент – это удовольствие для глаз и наслаждение для ушей. Он носит название «Пушкинская карта» и рассчитан на молодежную публику.

- И там, по многочисленным просьбам наше шоу барабанщиков «Чувство ритма» с новой программой, и мы опять ждем от них сюрпризов. Там же будет Пушкин-Свиридов «Метель» в исполнении оркестра народных инструментов Детской филармонии. Музыка Свиридова в исполнении артистов мюзикла и очень красиво художник по воде эбру Анна Ветлужских нарисует все эти картины. Мы Пушкина увидим в совершенно другом ракурсе. Ну и третий концерт – саксофонисты Drive New. Это молодые, талантливые ребята из Москвы, которые сыграют нам от Вивальди до Стинга, - рассказала Татьяна Волкова.

Четвертый и пятый абонементы посвящены юным слушателям. Школьники младшего и среднего возраста побывают на музыкальных Олимпийских играх с симфоническим оркестром и услышат версию сказки «Алиса в стране чудес» от Уральского русского оркестра. Малыши познакомятся с Умкой, отметят день рождения баяна и узнают секреты новогодних игрушек.

Первый концерт состоится в Ревде 23 сентября, но, чтобы ожидание не было томительным, филармония устроит публике летнюю встречу с Уральским академическим оркестром. Прелюдией к сезону станет выступление солистки большого театра Екатерины Лёхиной.

- В программе «Браво, опера» прозвучат любимые популярные мелодии, арий из оперетт и опер зарубежных и русских композиторов. Этот концерт станет настоящим праздником не только для ревдинцев, но и для всех жителей западного округа. К нам приедут слушатели из Ачита, Красноуфимска, Первоуральска – все те, кто в виртуальном зале у себя слушают классическую музыку, - говорит Татьяна Волкова.

Кстати, обладатели абонементов могут попасть на августовский концерт по льготным билетам. Присоединяйтесь к новому филармоническом сезону, в этот раз его слушателями станут уже 800 жителей Ревды.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться