Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков

Эстафета, благоустройство и ликвидация луж - комиссия Думы Ревды одобрила изменения бюджета

За счёт средств городской казны расходы увеличены почти на 9,5 миллионов рублей

23 апреля 2023
200

Профильная комиссия Думы согласилась с предложениями администрации Ревды о внесении изменений в бюджет муниципалитета. За счёт средств городской казны расходы увеличены почти на 9,5 миллионов рублей.

В числе финансируемых мероприятий легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. На неё муниципалитет потратит порядка 100 тысяч рублей. Около 6,5 миллионов рублей направят на ремонт семи участков водопровода. Эти средства в будущем компенсируются за счет областного бюджета.

Как сообщила начальник Финансового управления администрации Ревды Ольга Костромина, на содержание и благоустройство города будут дополнительно направлены 1,7 миллиона рублей. На систему видеонаблюдения за реализацией проекта «Проспект Чеховский» запланированы 287 тысяч рублей и 300 тысяч рублей потратят на устройство водовода аллеи Интернационалистов по улице Цветников. Таким образом, возможно, в период таяния снега и при обильных осадках решится проблема огромных луж.

— Вопрос по устройству водовода на аллее Интернационалистов – куда воду будут выводить? Я, так понимаю, речь идёт на начале аллеи, там вечно эта лужа? – спросила депутат Думы Ревды Екатерина Зотова.

— Совершенно верно. Там планируется сначала решить этот вопрос устройством дренажного колодца на месте этой лужи и потом, если этот дренажный колодец, всё-таки, на справится со своей функцией, то на улице Российская у нас идёт ливнёвка – врежем этот дренажный колодец в эту ливнёвку и воду в нее отправим, - ответил председатель Думы Ревды Андрей Мокрецов.

Также депутаты узнали, что благодаря проведённым конкурсам Управлению образования удалось сэкономить более 7 миллионам рублей. Город готовится к летним школьным каникулам – выделяются средства на закупку детских путёвок, в том числе на побережье Чёрного моря.

Анатолий Орешков, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться