Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков

Энергоэффективный капремонт домов предлагают жителям Ревды

Энергоэффективный капитальный ремонт станет доступнее для жителей Ревды и всей Свердловской области. Это нам пообещало Министерство ЖКХ региона

13 февраля 2021
429

Энергоэффективный капитальный ремонт станет доступнее для жителей Ревды и всей Свердловской области. Это нам пообещало Министерство ЖКХ региона на своем официальном сайте и на портале Правительства.

Основная задача, которая должна быть выполнена – это снижение потребления коммунальных ресурсов не менее чем на 10 процентов после проведения капитального ремонта. В качестве примера внедрения энергоэффективных технологий можно назвать установку систем автоматического регулирования тепла в доме.

Для реализации поставленных задач в Свердловской области будет создана новая структура - Центр компетенций по энергоэффективному капремонту многоквартирных домов. Сайт Правительства региона цитирует областного министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова: «Чтобы привести технические характеристики домов к современным стандартам качества, необходимо прежде всего повышать их энергоэффективность. Однако на сегодняшний день соответствующие мероприятия в список обязательных работ не входят, и их проведение ведет к заметному удорожанию ремонтов. Финансовую поддержку в данном вопросе, в виде частичной компенсации затрат на модернизацию инфраструктуры, мы рассчитываем получить от Фонда содействия реформированию ЖКХ».

Решение о проведении энергоэффективного капитального ремонта будут принимать собственники жилья. Новая структура - Центр компетенций, берет на себя обязанности по формированию необходимого пакета документов и получению финансовой поддержки.

Основная работа, которой будет заниматься Центр, это оказание консультационной и методической помощи жителям области по вопросам применения при ремонте домов современных энергосберегающих материалов и технологий, а также привлечение инвестиций из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Планируется, что Центр начнет работу уже в этом месяце.

Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».

Комментарии
Авторизоваться