Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов

Дворец культуры Ревды дал концерт «На одном дыхании»

Коллектив Дворца посвятил творческую программу профессиональному празднику – Дню работника культуры

28 марта 2021
451

24 марта во Дворце культуры Ревды прошел концерт «На одном дыхании». Это долгожданное событие, как для артистов, так и для зрителей ведь они встретились после долгого перерыва. Коллектив Дворца посвятил творческую программу профессиональному празднику – Дню работника культуры.

По уже давней традиции всё началось до концерта в фойе ДК. Здесь играл духовой оркестр, а юные артисты в костюмах клоунов танцевали с воздушными шарами и приглашали зрителей в зал.

Сам концерт начался с Песни бременских музыкантов – своего рода гимна артистов.

Затем на сцене была разыграна танцевальная постановка, посвящённая молодой стране советов – с пионерами, активистами, транспарантами и лозунгами, призывающими внедрять культуру в массы.

В концерте прозвучали современные и народные песни, композиции из «золотого фонда» отечественной эстрады и любимых народом кинофильмов.

Театралы Дворца культуры при помощи стихотворения Сергея Есенина «Мой путь» рассказали о становлении творческой личности, понимании духа Родины и задали новый тон концерту, который развился в акапельной песне о Руси и перелился в знаменитую «Улетай на крыльях ветра» Александра Бородина.

Идею многонациональной страны и многообразия творчества народов артисты Дворца раскрыли в танцевальном блоке.

Соскучившийся по выступлениям ревдинских артистов зритель смог и погрустить, и повеселится, вспомнить былое и помечтать о грядущем.

Взрослые и юные певцы, циркачи, танцоры и театралы Дворца культуры показали, как много они умеют и как они рады возвращению публики в главный зал ДК. В финале концерта артисты с помощью песни «Всё, что есть у меня» признались публике и творчеству в любви.

После концерта зрители выходили из зала исключительно в приподнятом настроении и благодарили коллектив Дворца культуры за праздник.

— Молодежь так вдохновила! Концерт «во» - классный! Одним дыханием просто, спасибо, что они есть, с праздником вас всех!

— Давно не были, соскучились. Очень хорошо!

— Отличные! Молодцы! Очень понравилось. Здорово! Много коллективов новых для нас. Вообще классно, все исполнено хорошо, с душой. И наконец-то нас пустили!

— Мы полностью погрузились в творчество коллективов, их очень много. Очень рады, что много детей, значит Дворцу жить долгие, долгие годы!

— Я просто в восторге. Очень-очень понравилось. Особенно запомнился коллектив, который пел русские народные песни. Прямо за душу брал. Классно!

— Мне больше понравился коллектив «Нелегалы» - у меня выступает в нем сын. А так было так классно заряжено! После долгого застоя – просто супер!

Всем, кто хочет увидеть концерт коллектива Дворца культуры Ревды «На одном дыхании», достаточно заглянуть в группу ДК в соцсети Вконтакте. Приятного просмотра!

Анатолий Орешков, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».

Комментарии
Авторизоваться