Два праздника на День села. В Мариинске с размахом прошли ярмарка, фестиваль и концерт
Праздник гуляли на двух площадках с обеда до самого вечера
В соседнее село на дискотеку! 20 сентября в Мариинске с размахом отметили день села. Праздник гуляли на двух площадках с обеда до самого вечера.
Перед местным Домом культуры была устроена концертно-развлекательная программа. Работала ярмарка народных промыслов - можно было купить корзины и деревянную посуду. Желающие фотографировались на фоне деревенского быта, дегустировали соленые огурчики и рассматривали выставку с портретами сельчан. Все с азартом наблюдали заезд тачек с урожаем и смотрели выступление артистов.
С трех часов открылся фестиваль «Марьин собирай». Его организатор бизнесмен и основатель проекта «Мариинские избы» Игорь Черноголов.
- Вот, «Марьин собирай». Почему вообще такое название? Ну, собирай -это окончание сбора урожая и собираем друзей, собираем впечатления, собираем знакомства, собираем хорошее настроение и радостно отмечаем этот день, - сказал основатель проекта «Мариинские избы» Игорь Черноголов.
Фестиваль «Марьин собирай» - это уральский ответ баварскому
«Октоберфесту». Одним из ярких моментов праздника стало распивание пенного напитка.
- Пиво пошло. Фестиваль «Марьин собирай» в четвертый раз объявляется открытым, ура!
Попасть на фестиваль можно было только по билетам, на «Марьин собирай» прибыли сотни гостей. Им было где развлечься - погладить зверюшку в контактном зоопарке, посетить мастер-класс по кузнечному делу и забросить шар в деревенском боулинге.
На сцене выступали приглашенные звезды. Группа «План Б» исполняла каверы российских хитов. Сергей Бобунец пел песни из репертуара своей группы «Смысловые галлюцинации».
В день проведения фестиваля исполнилось 23 года, как погиб актер и режиссер Сергей Бодров-младший.
- Мы осенью были в Мариуполе и видели, что каждая третья машина, на ней написано «в чем сила», «сила в правде», «вечно молодой». И стало понятно, что Сережа то с нами.
В память о Сергее Бодрове была исполнена песня из фильма «Брат 2» «Вечно молодой».
Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..
#tvrevda