Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

Дума утвердила нового Почетного гражданина Ревды

Им стал Василий Белоусов. Знак «За заслуги перед городским округом» получит Тамара Андрюкова

26 августа 2020
337

Звание Почетного гражданина городского округа Ревда в 2020 году присвоено общественному деятелю Василию Дмитриевичу Белоусову. Его кандидатуру утвердили депутаты сегодня, 26 августа, на очередном заседании Думы. Знак отличия «За заслуги перед городским округом» вручат ветерану здравоохранения Тамаре Алексеевне Андрюковой.

Почетный гражданин городского округа Ревда — Василий Дмитриевич Белоусов

Василий Дмитриевич родился в деревне Белоусово, Режевского района, Свердловской области. Закончил Свердловский строительный техникум транспортного строительства по специальности «техник-механик по оборудованию промышленности строительных материалов». С июня 1967 года по 1969 год проходил службу в рядах Советской армии.

Свою трудовую деятельность начал в 1970 году на Среднеуральском медеплавильном заводе. Прошел трудовой путь от рабочего-монтажника строительного участка ОКСа до начальника Ремонтно-механической базы. Карьерный рост начал в 1972 с должности старшего инженера-куратора отдела капитального строительства завода. В 1976 году перешел на должность старшего механика Ремонтно-механической базы, затем был назначен старшим механиком, главным инженером и заместителем начальника по производству этого же подразделения завода. В 1986 году Василий Дмитриевич был назначен на должность начальника Ремонтно-механической базы.

В 1992 году заочно прошел обучение в Северо-западном политехническом институте, получив специальность «инженера-механика химических производств».

За годы руководства Василий Дмитриевич уделял большое внимание развитию Ремонтно-механической базы. При его участии было проведено техническое переоснащение всех участков Рембазы, велись работы по внедрению ремонтных технологий и изготовлению новых видов запчастей для ремонта оборудования цехов завода.

Трудовой стаж на СУМЗе составляет 42 года. Богатый производственный опыт и звания Василий Дмитриевич охотно передавал молодому поколению завода. Постоянно занимался работой с кадрами. В коллективе пользовался заслуженным авторитетом и уважением.

С 2004 по 2012 годы избирался депутатом Ревдинской районной Думы. Был выбран председателем постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности и ЖКХ. При осуществлении депутатской деятельности участвовал в работе комиссий, совещаний.

Василий Дмитриевич принимает активное участие в Совете ветеранов ОАО «СУМЗ» и в проведении мероприятий, связанных со здоровым образом жизни, решает вопросы ЖКХ.

На звание Почетного гражданина городского округа Ревда Василий Дмитриевич выдвигается впервые. Сейчас ему 72 года.

Знак отличия «За заслуги перед городским округом Ревда» вручат Тамаре Алексеевне Андрюковой

Тамара Алексеевна родилась в деревне Сарсы, Сажинского района, Свердловской области. Закончила Ревдинское медицинское училище. В 1967 году принята на работу дежурной медсестрой в гинекологическое отделение Ревдинской горбольницы. С 1969 года до 2000 год проработала старшей медсестрой в Доме ребенка Ревды. Стаж работы в Доме ребенка — 31 год, общий стаж работы — 50 лет.

Уйдя на пенсию, Тамара Алексеевна активно включилась в общественную работу в городском Совете ветеранов, возглавила медицинскую комиссию, делает все возможное для улучшения медицинского обслуживания ветеранов. Тамаре Алексеевне 85 лет.

Комментарии
Авторизоваться