Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов

Дудук - дело тонкое. В филармоническом зале Ревды выступал армянский музыкант Аргишти

Вместе с Аргишти выступал гитарист Артур Бочкивский. Музыкальный ансамбль исполнил армянские народные песни и произведения известных классиков

8 октября 2022
178

5 октября поклонники филармонической музыки Ревды окунулись в атмосферу востока. Казалось, программа «Абрикосовые мелодии», была призвана отвлечь слушателей от мирской суеты. Украшением концерта стали мелодии, исполненные на восточной флейте и арабской лютне, но главным в программе был, дудук. Его звучание обращало внимание на вечные ценности – духовный покой и чистоту восприятия мира.

Дудук – это духовой тростниковый инструмент, сделанный из абрикосового дерева. На востоке его печальное звучание часто слышно на похоронах, а вообще, играть на абрикосовой дуде можно абсолютно всё. Ревдинцев познакомил с дудуком армянский музыкант Аргишти.

- Этот инструмент привлек меня не музыкой. То, что на нем можно играть музыку, это понятно. Самое главное, что за ней, что она несет в себе и за собой. Она несет соприкосновение с вечностью, которая снаружи нас. Как говорил Кант, звездное небо над нами и внутри нас. Что-то вроде звездного неба есть там. И это самое интересное, что происходит на концертах, - сказал музыкант Аргишти.

Вместе с Аргишти на сцене выступал гитарист Артур Бочкивский. Музыкальный ансамбль исполнил армянские народные песни и произведения известных классиков. На концерте прозвучали «Ave Maria» Каччини и «Adagio» Альбиони.

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться