Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Павел Пенкин

Древнее послание расшифровано. В Ревде отметили День славянской письменности

В Еланском парке звучали песни, были устроены танцы, различные мастер-классы и игровые точки

28 мая 2023
179

24 мая в Ревде отмечали День славянской письменности. Местом для проведения праздника стал Еланский парк. Здесь звучали песни, были устроены танцы, различные мастер-классы и игровые точки. Организацию праздника взяла на себя молодежная команда «Маяк».

- Мы сегодня в Еланском парке, ждем своих зрителей – молодые семьи, подростков, молодежь, жителей города. Я думаю, скучно не будет. Каждый найдет занятие по интересам и будет здорово, - сказала начальник отдела по работе с молодежью «Центр по работе с молодежью» Ревды Лариса Фарафонтова.

В Еланском парке проводилось множество конкурсов. Все они, так или иначе, были связаны со знанием русского и старославянского языка. Главное задание объявили в самом начале праздника. Надо было прочитать послание, зашифрованное в древнем алфавите, в котором каждая из 29 букв имела свое значение.

- Перевод, который дала наша 11-летняя Зейнаб: «Я Бога узнаю слова. Доброе, есть жизнь для земли и для людей мысли наши. Он покой, хранит слово твердо». Мы посчитали, что такой перевод достоин нашего подарка.

За свой ответ Зейнаб получила подарочный сертификат в магазин «Кругозор».

Празднование Дня славянской письменности прошло в рамках областного проекта «Территория молодежных инициатив» при поддержке администрации города, Детской художественной школы, Центра национальных культур, а также коммерческих спонсоров.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться