Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Дойдет ли «Кентавр» до Ревды? Медики призывают готовиться к росту заражений коронавирусом

19 июля в России зарегистрировали 4200 новых заражений, 21 июля цифра увеличилась до 6391

22 июля 2022
315

Коронавирус снова поднимает голову. По данным Роспотребнадзора действует подвид штамма «Омикрон» под названием «Кентавр». В стране рост заболеваемости идет на тысячу случаев в день. 19 июля в России зарегистрировали 4200 новых заражений, 21 июля цифра увеличилась до 6391. Ситуация в Свердловской области чуть спокойнее. В среднем ежедневно диагноз Covid-19 ставят 180 гражданам.

- Если говорить по Ревде, у нас в настоящее время пока нет роста заболеваемости Covid-19. Если говорить за последнюю неделю, у нас было 17 человек вновь выявленных. Это небольшая цифра на самом деле. На вчерашний день на амбулаторном лечении у нас находилось 12 человек, - сообщила заведующая поликлиникой Ревдинской городской больницы Ирина Ватолина.

Дойдет ли до нас очередная вспышка заразы никто не знает. Судя по предыдущим волнам коронавируса, Ревда опаздывает от Москвы, примерно, на две-три недели. Есть время подготовиться к возможному подъему ковида.

В РГБ имеется в наличии 1000 доз двухкомпонентного Спутника-V. Если начать вакцинацию сейчас, к осени можно сформировать иммунитет.

- Вакцинироваться нужно заблаговременно. Если говорить по цифрам, то у нас на сегодняшний день привиты первично 24824 человека, а повторно прошедших ревакцинацию всего лишь 9021 человек. Это очень низкие показатели, меньше 50% населения. Все равно мы рекомендуем пройти вакцинацию, ревакцинацию. Пока у нас нет указаний Губернатора, указаний Роспотребнадзора, мы рекомендуем вакцинироваться один раз в шесть месяцев все равно, - сказала Ирина Ватолина.

Что касается масочного режима. В Свердловской области он официально отменен во всех общественных местах, кроме лечебных учреждений. Так что носить или нет маски, каждый ревдинец должен решать сам. Известно, что в Москве оперштаб рекомендовал горожанам носить маски в закрытых помещениях.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться