Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Павел Пенкин

Докатались до ДТП. В Ревде подростки разбились на питбайке

В результате столкновения с автомобилем водитель мини-байка и его 12-летний пассажир получили травмы различной степени тяжести

22 мая 2023
264

В Ревде подростки попали в ДТП на мини-мотоцикле. Дорожно-транспортное происшествие случилось днем 19 мая на пересечении улиц Чернышевского-Октябрьская. Здесь 13-летний парень решил с другом покататься на питбайке KAYO mini. Видимо, начинающий мотоциклист не был знаком с правилами дорожного движения. Он не предоставил преимущество в движении «Фольксвагену Кадди», двигавшемуся по главной дороге. В итоге, мотоцикл протаранил иномарку.

В результате столкновения водитель мини-байка и его 12-летний пассажир получили травмы различной степени тяжести. Оба были отправлены в Ревдинскую больницу, где виновника ДТП госпитализировали.

Инспекторы ГИБДД установили, что мотоцикл KAYO mini принадлежит отцу несовершеннолетнего водителя. Владелец техники в момент происшествия находился на работе. Подросток сообщил своей маме, что просто пошел гулять, сам же без спроса открыл гараж и вывез из него транспортное средство. Ключи от гаража и мотоцикла были в свободном доступе.

За передачу транспортного средства лицу, не имеющему права управления, предусмотрен административный штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Госавтоинспекция напоминает родителям об усилении контроля за детьми в преддверии летних каникул.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телеканал «Единство», по информации ревдинского отделения ГИБДД..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться