Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Добро и спорт. В Ревде прошла благотворительная акция «БлагоБег»

На старт вышли 260 любителей спорта и активного отдыха

30 мая 2023
206

27 мая в Ревде прошла благотворительная акция «БлагоБег», приуроченная ко Дню защиты детей. На старт вышли 260 любителей спорта и активного отдыха. За участие в забегах горожане вносили символическую сумму и, тем, самым помогали подопечным благотворительного фонда «Дети России», который основан УГМК.

Площадкой для мероприятия стал парк Дворца культуры. Регистрация участников здесь началась в 10 часов утра. Горожане фотографировались на память у большого баннера с логотипом акции и делали благотворительные взносы. Минимальная сумма, которую можно было перевести на помощь нуждающимся детям – всего 100 рублей.

На сцене для гостей мероприятия выступали городские артисты. С приветственным словом к участникам забегов обратился вице-президент благотворительного фонда «Дети России» Багир Абдулазизов.

– Сегодня у нас прекрасное мероприятие – «БлагоБег». Такое словосочетание, которое несет в себе и участие в благотворительности, и участие в спорте. Спорт – это здоровье, а благотворительность – это для души. Я еще раз всем хочу сказать большое спасибо – организаторам, вам, за участие. Всем доброго здоровья и личных побед. Всего самого доброго! Спасибо! – сказал вице-президент благотворительного фонда «Дети России», директор АО «СУМЗ» Багир Абдулазизов.

Акция «БлагоБег» проходила вот уже во второй раз. Напомним, в прошлом году мероприятие было организовано в лесном массиве в районе улицы Майской. Тогда в нем поучаствовали более двух сотен жителей Ревды.

– На наш взгляд союз спорта и благотворительности очень удачен. Это не только возможность получить положительные эмоции от занятий спортом, но и проявить осознанность и помочь тем, кто в этом нуждается. В прошлом году, благодаря участникам «Благобега», была оказана помощь нашей подопечной – Кате Спиридоновой. Очень ценно, что мы сегодня вместе с вами, можем продолжить эту традицию. Я хочу пожелать вам хорошего настроения и еще раз поблагодарить вас за то, что вы здесь. Удачных стартов! – сказала куратор спецпроектов благотворительного фонда «Дети России» Марина Казаринова.

Перед началом забегов для горожан устроили энергичную разминку. Упражнения жителям показывали специалисты СК «Темп», а участники акции повторяли движения.

Первыми на старт вышли дети. Они преодолевали дистанцию восемьсот метров. Здесь не учитывалось время и каждый двигался в удобном для себя темпе. Юные бегуны были разного возраста. Ребята постарше помогали малышам.

Вторыми на старт вышли женщины. Им необходимо было пробежать один километр.

Наталья Алексанкина:

– Мы всю жизнь спортсмены. Вот, мы участвуем в «БлагоБеге».

- Почему? Зачем?

- Чтобы поддержать детей нашим участием. Здоровье – это прекрасно.

Вообще взрослым участникам акции предлагали на выбор три дистанции – 1, 3 и 5 километров. Самое длинное расстояние преодолевали мужчины. На старт они вышли к полудню.

Жители остались довольны мероприятием. Так, сотрудник СУМЗа Александр Попов поблагодарил организаторов за добрую акцию.

– Во-первых, это спортивное мероприятие, которое мы стараемся поддерживать в рамках нашего завода, привлекать людей к активному образу жизни. Ну, и, благотворительность, конечно, чтобы как-то, какой-то маленькой частью хотя бы помочь детям, которые нуждаются в этом, - сказал бухгалтер АО «СУМЗ» Александр Попов.

Акция «БлагоБег» в этот день также прошла и в других городах присутствия УГМК – в Верхней Пышме, Серове, Сухом Логу, Шадринске, Гае, Учалах и поселке Медногорском. Всего в праздничных мероприятиях поучаствовали 1500 человек.

На средства, собранные во время забега, оплачено лечение Кирилла Кулакова из Екатеринбурга. У мальчика комплекс неврологических и речевых нарушений.

Елена Канавина, Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться