Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Добавили на ремонт дорог во дворах. В Ревде прошло заседание бюджетной комиссии Думы

Доходы казны увеличены на 70 миллионов рублей, а расходы на 76 миллионов рублей

20 февраля 2023
195

Профильная комиссия Думы Ревды одобрила предложения администрации по внесению изменений в бюджет муниципалитета. Доходы казны увеличены на 70 миллионов рублей, а расходы на 76 миллионов рублей.

Как сообщила начальник Финансового управления администрации Ольга Костромина, из областного бюджета направляются средства на организацию горячего питания для младших школьников, на выплаты педагогам за классное руководство и работу с детскими объединениями.

За счет местного бюджета расходы увеличены на 6 миллионов рублей. Большая часть средств направляется на реализацию концессионного соглашения по объектам теплоснабжения – это более 4 миллионов рублей.

На корректировку рабочей и сметной документации на капитальный ремонт трибун спорткомплекса «Темп» выделяется более 660 тысяч рублей.

Свыше 580 тысяч рублей направлено на обслуживание системы уличного освещения.

Председатель бюджетной комиссии Думы предложил увеличить объем средств на ремонт внутриквартальных проездов. Выделенных ранее денег на обновление дорог во дворах не хватило.

— Предлагаю дополнительно включить в статью Содержание дорожного хозяйства 2 миллиона 346 тысяч рублей. Это наш план. Сергей Иванович Филиппов осметил наши внутридворовые проезды, которые мы будем делать в этом году. Нам не хватает 2 миллиона 346 тысяч рублей. Я так понимаю у нас не хватает, в частности, на проезд по Кошевого до улицы Максима Горького. Я предлагаю выделить средства дополнительно, причем предлагаю деньги дополнительно не тратить и найти средства за счет перемещения средств в бюджете, - сказал председатель комиссии по бюджету Думы Ревды Константин Торбочкин.

Область выделила Ревде 5,4 миллиона рублей на оздоровление детей на побережье Чёрного моря.

За счет перемещения средств в бюджете выделяется 4 миллиона рублей на проектную документацию на капитальный ремонт дороги по улице Цветников от улицы Российская до улицы Интернационалистов и улицы Спортивная также до пересечения с улицей Интернационалистов. Сам ремонт должен состояться в следующем году.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться