Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Екатерина Городко

Для красоты, труда и спорта. В Ревде СУМЗ сделал подарки для детей

Команда молодёжной организации завода побывала в реабилитационном центре для несовершеннолетних в Доме ребёнка

4 июня 2022
242

Утро, 1 июня. Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ревды разбирают подарки – сладости, мячи, наборы для игры в бадминтон. С Днем защиты детей ребят поздравили представители молодежной организации Среднеуральского медеплавильного завода.

Накануне праздника СУМЗ сделал учреждению еще один подарок - сертификат номиналом 50 тысяч рублей на приобретение теплицы и садового инвентаря. По словам руководства центра, теперь здесь появится еще больше места для выращивания овощей, которые любят дети - томатов, перцев, огурцов и кабачков. Из них ребята будут учиться готовить всевозможные блюда.

– Мы в этом году активно выращиваем овощи на своем приусадебном участке и так получилось, что попросили у населения помочь нам с рассадой. Рассады принесли очень много, люди откликнулись и у нас не хватает места в одной теплице чтобы все высадить. Поэтому мы попросили у СУМЗа оказать нам помощь в приобретении еще одной теплицы, инвентаря для работы на приусадебном участке, - говорит директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ревды Елена Щербакова.

СУМЗ сделал «садовый» подарок Центру в рамках акции «Зеленый десант». Презент от предприятия получил и Специализированный дом ребенка. Представители заводской молодежной организации привезла сюда 340 саженцев цветов. Клумбы учреждения украсят изящные петуньи, солнечные бархатцы и посеребрённые цинерарии. В ответ для руководства СУМЗа приготовили благодарственное письмо.

– Всегда рады этому, потому что мы все время озеленяем, стараемся все что-то новенькое внести и когда у нас особенно в летний период, все это цветет и пахнет, мы всегда очень рады и все приходят и замечают: «Ой, как у вас красиво». Поэтому мы всегда рады такой помощи, - сказала исполняющая обязанности заведующая отделением №3 ГКУЗ СО «Специализированный дом ребенка» Ольга Ковалева.

И с Социально-реабилитационным центром, и с Домом ребенка СУМЗ дружит на протяжении многих лет. Предприятие поздравляет детей с праздниками, устраивает развлекательные мероприятия и помогает в хозяйственных вопросах.

Елена Канавина, Екатерина Городко, Вадим Макаров, телеканала «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться