Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Для добровольцев Ревды стартовал новый марафон

В Ревде стартовал марафон «Волонтеры в деле». В нем принимают участие семь отрядов из разных образовательных учреждений города

22 января 2023
214

- Здоровье – это круто. Здоровье – это класс. Здоровый образ жизни касается всех нас!

В Ревде стартовал марафон «Волонтеры в деле». В нем принимают участие семь отрядов из разных образовательных учреждений города. 19 января добровольцы встретились в Центре дополнительного образования.

Школьники рассказывали о своей деятельности - о том, чем занимаются, какие мероприятия проводят - к примеру, как помогают людям и животным.

- А как же защитники нашей Родины, которые отважно сражались за вас? А дети?

- Для этого мы организуем акции по сбору необходимых вещей, медикаментов, питания, гуляем с бездомными животными, помогаем ветеранам и делаем множество добрых дел.

Презентация отрядов – это первый этап марафона. Далее добровольцы будут проходить обучение. На нем ребят ждут тренинги по сплочению коллектива, а также мастер-классы по волонтерской деятельности. После этого команды должны разработать и провести добровольческую акцию. Ну а на последнем этапе защитить свои проекты.

Завершится марафон церемонией награждения, которая состоится в апреле. Призеры получат денежные премии.

– Сейчас приоритетное направление – это волонтерская деятельность. На августовском совещании педагогических работников была как раз эта тема затронута и было решено, что в каждой школе должен быть свой волонтерский отряд. Мы работаем, собираем планы какие у них проходят мероприятия. Сейчас мы проводим марафон, чтобы волонтеры сплотились и увидели разные направленности, увидели друг друга в деле и чтобы у них происходил такой обмен опытом, - сообщила методист Центра детской одаренности Ревды Ольга Смагина.

Марафон для волонтеров организовал Муниципальный центр детской одаренности. Социальным партнером выступил Дворец ледовых видов спорта.

На первом этапе, по мнению жюри, лучше всех с заданием справился отряд школы №9. Второе место заняли волонтеры из десятой школы. Третьими стали добровольцы ЦДО.

Всем участникам мероприятия вручили сертификаты на посещение массового катания в Ледовом дворце. Спецприз – сертификаты в тренажерный зал, получили ученики второй школы Екатерина Зинковская и Сергей Шашов, а также волонтер из десятой школы Иван Полежаев.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться