Елена Канавина
Павел Пенкин

Для баскетбольной команды Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» начинается новый игровой сезон

Баскетбольная команда Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» стала серебряным призером Всероссийского турнира на призы Ижевского электромеханического завода «Купол»

26 сентября 2021
215

Баскетбольная команда Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» стала серебряным призером Всероссийского турнира на призы Ижевского электромеханического завода «Купол». Соревнования проходили в середине сентября, в них приняли участие восемь команд Чемпионата России Суперлиги-1. В групповом этапе «барсы» выиграли все встречи. В финале соперником «Темп-СУМЗ-УГМК» стал клуб «Уралмаш».

Свердловчанам удалось обыграть ревдинцев со счетом 72:79 и, тем самым, завоевать золото. «Темповцы» Максим Кирьянов и Алимджан Федюшин вошли в пятерку лучших игроков соревнований.

8 октября «Темп-СУМЗ-УГМК» начнет баскетбольный сезон в рамках Чемпионата России Суперлиги-1. Стартует он с серии выездных матчей. Первая встреча состоится с командой «Иркут». 11 октября «барсы» улетят во Владивосток, где их ждет клуб «Динамо». 19 октября в Уфе они сыграют с «Уфимцем», а 22 октября в Москве - с «ЦСКА-2». Первый домашний матч «барсов» пройдет 27 октября.

В рамках Чемпионата «темповцы» задержатся на родной площадке зимой - в декабре и январе их ждут 7 встреч подряд.

«Темп-СУМЗ-УГМК» традиционно примет участие в Кубке России. Так как в прошлом году команда стала победителем турнира, она будет стартовать с 1/8 финала. Первая игра в рамках Кубка России пройдет 14 октября.

Елена Канавина, Екатерина Городко, Павел Пенкин, телеканал «Единство»