Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов
Автор:
Екатерина Городко

Для баскетболистов Ревды продолжается четвертьфинальная серия матчей Суперлиги Чемпионата России

С первых секунд игры стало ясно, что игроки «Темп-СУМЗ-УГМК» решили взять реванш за поражение в предыдущем матче

5 апреля 2023
175

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» продолжает бороться за выход в полуфинал Суперлиги Чемпионата России. Второй матч в серии спортсмены Ревды и Новосибирска сыграли 4 апреля. Встреча проходила на территории «барсов» - в спорткомплексе «Темп» на поселке Кирзавод.

С первых секунд игры стало ясно, что хозяева площадки решили взять реванш за поражение в предыдущем матче. «Барсы» открыли счет и начали стремительно наращивать преимущество. В итоге, в стартовом периоде им удалось обойти соперников на шесть очков. Во второй четверти было множество пауз – игроки обеих команд нарушали правила. Судьям приходилось прерывать матч для видеопросмотров и совещаний. За полторы минуты до конца периода три технических фола подряд заработали «барсы» - Максим Колюшкин, Александр Лавников и тренер команды – Алексей Лобанов.

К большому перерыву на табло было 44:41 в пользу «темповцев». Ревдинцы забили все штрафные броски, совершили 16 подборов и сделали 3 блокшота.

В третьей десятиминутке уральцы увеличили разрыв до восьми очков. Сибиряки так и не смогли догнать хозяев площадки. Встреча завершилась победой «Темп-СУМЗ-УГМК» со счетом 79:65.

– Не хватило двух вещей – это агрессии в защите. Если мы в первой игре пропустили 65 очков, то сегодня мы пропустили 79 очков. Возможно, не хватило такого лидера как Азат Тукмаков – каков он был в первой игре. Мартынов первую половину старался, забивал, потом он тоже, как говорится «поднаелся», просел. Это хороший для нас урок – этот состав баскетбольного клуба «Новосибирск» не такой опытный, как «Темп-СУМЗ» именно в играх плей-офф, - прокомментировал главный тренер БК «Новосибирск» Владимир Певнев.

На этом матче самым результативным игроком среди спортсменов «Темп-СУМЗ-УГМК» стал легкий форвард Денис Левшин. В копилку команды он принес 19 очков.

– В первую очередь, хочу поблагодарить болельщиков – спасибо им огромное. Пришли, поддержали нас. Сильно надеемся на их поддержку, когда мы будем на выезде – она очень нужна. Так же хочу поблагодарить своих парней, которые сегодня бились, сражались – никаких вопросов нет. Сейчас немного остынем, будем готовиться к следующим играм. Едем биться. Только так, - сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

Четвертьфинальная серия игр переезжает в Новосибирск. Там матчи пройдут 8 и 10 апреля. Если потребуется, 14 апреля соперники вновь сыграют в Ревде.

Елена Канавина, Екатерина Городко, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться