Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Павел Пенкин

Джентльмен удачи предпочёл игристое вино. Полицейские Ревды задержали похитителя спиртного

Украл шампанское и разом выпил шесть бутылок

18 января 2024
209

Украл шампанское и разом выпил шесть бутылок. Уральские полицейские оперативно задержали грабителя, открыто похитившего спиртное с прилавка. Все произошло в одном из магазинов «Пятерочка» города Дегтярск. В Рождественский сочельник в торговый зал зашел мужчина, взял несколько бутылок игристого вина «Santo Stefano» и, минуя кассы, двинулся на выход. По дороге две бутылки разбились, в итоге гражданин вынес семь емкостей. Продавцы попытались криками остановить грабителя, но тот повел себя агрессивно – выхватил газовый ключ и угрожая им скрылся с места преступления.

- Взял, вышел вот, со слов девочек. Вышел в дверь, они за ним побежали. Он достал что-то металлическое, якобы угрожал, - рассказывает продавец.

Оперативно-розыскные мероприятия начались незамедлительно. По горячим следам удалось задержать подозреваемого 46-летнего местного жителя. Выяснилось, что в его послужном списке кражи, разбой, грабеж, побои с причинением вреда здоровью различной степени тяжести. В феврале минувшего года мужчина освободился из мест лишения свободы и нигде не работал. Свой поступок любитель шампанского объяснил тем, что очень хотел выпить. Практически все вино он употребил по дороге домой.

- Зашел, в «Пятерочки», шесть бутылок взял шампанского, вышел и выпил.

- И все?

- Конечно.

- А угрожали продавцу?

- Нет, нет, нет. Даже психологом не надо быть – дело откройте мое личное. Сколько у меня судимостей?

- Шесть непогашенных.

- Ни одной угрозы женщинам. Мужчинам, да. Украл и ушел.

- А применение насилия, угроз?

- Нет. Мне женщины никогда угрозы не представляли…

Задержанный все же дал признательные показания и сообщил, что, когда решился на преступление спрятал в снегу у крыльца магазина газовый ключ. Позднее в квартире гражданина оперативники нашли массивный предмет угрозы и оставшуюся бутылку шампанского.

- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело и проводится проверка по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г», части 2, статьи 161 УК РФ «Грабеж с угрозой применения насилия». Согласно санкции данной статьи мужчину ожидает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет, - сказала старший следователь следственного отдела МО МВД России "Ревдинский" Ольга Полякова.

В настоящее время грабитель находится в изоляторе временного содержания в ожидании избрания меры пресечения.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телеканал «Единство», по информации МО МВД России «Рединский»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться