Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

Дистанта в школах Ревды не будет

Новый учебный год пройдет в очном формате. Но все санитарные правила, которые были введены еще в прошлом сезоне, сохраняются.

17 августа 2021
765

В Управлении образования сообщили, что перед началом учебного года, 30 и 31 августа, во всех школах сотрудники проведут генеральную дезинфицирующую уборку.

В День знаний из уроков будет только классный час. Праздничные линейки в школах могут пройти, но только на открытом воздухе и при хорошей погоде.

— Если погода позволит, мы будем проводить линейки по параллелям на улице и с использованием средств индивидуальной защиты. И если все педагоги будут привиты, — отметила начальник Управления образования Татьяна Мещерских. — Также мы разрешили допустить родителей до праздничных линеек, опять же с соблюдением санитарных правил.

Вакцинацию прошли 81% сотрудников образования. Меньше всего привитых в школах №№ 2 и 13. Многие из оставшихся имеют медотвод. Но есть и те, кто просто отказался. Педагогов без прививки могут перевести на удаленку.

По утрам у учеников будут измерять температуру, разделят потоки, будет особый график посещения столовой, у каждого класса — отдельный кабинет. Запрет на массовые мероприятия в школах продлили до 1 января 2022 года.

Комментарии
Авторизоваться