Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Павел Пенкин
Подробности

Денис Паслер взял под контроль безопасность школьников и педагогов

Денис Паслер поручил усилить меры безопасности в преддверии начала учебного года.

8 августа 2025
38

Денис Паслер поручил усилить меры безопасности в преддверии начала учебного года. Распоряжение глава региона дал на заседании антитеррористической комиссии Свердловской области.

Временно исполняющий обязанности Губернатора обсудил с коллегами подготовку объектов и мест массового пребывания уральцев 1 сентября и в Единый день голосования.

Денис Паслер сделал акцент на проверку работоспособности всех систем безопасности, включая тревожные кнопки, противопожарную защиту и системы видеонаблюдения во всех школах региона.

«В регионе действует более тысячи общеобразовательных организаций, в которых обучается свыше полумиллиона ребят. Мы должны сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасность детей и педагогов не только 1 сентября, но и в течение всего учебного года» - сказал Денис Владимирович.

По данным регионального министерства образования все учебные организации получили паспорта безопасности.

Отдельно внимание на заседании уделили подготовке к проведению Единого дня голосования. По информации избирательной комиссии Свердловской области будет подготовлено порядка 2,5 тысяч избирательных участков. Определено свыше полутора тысяч резервных пунктов для голосования.

Напомним, что выборы Губернатора Свердловской области пройдут на Среднем Урале 12, 13 и 14 сентября.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, программа «Новости региона», телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться