Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Деньги - в мусор. В Ревде мужчина украл сумку, взял банковскую карту и не заметил пачку денег

Вычислить злоумышленника удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения в магазине, где были совершены покупки похищенной банковской картой

28 мая 2023
453

В Ревде полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу. 21 мая сотрудники уголовного розыска задержали 45-летнего мужчину, который подозревался в воровстве женской сумки. За день до этого в дежурную часть ОВД обратилась женщина с заявлением о хищении имущества. Гражданка рассказала, что накануне была у соседки, где распивала спиртные напитки и, уходя из гостей, забыла сумочку. Соседка, обнаружив утром чужую вещь, попросила своего знакомого отнести ее владелице. Однако, гражданин – безработный и ранее судимый за кражи – решил присвоить имущество.

В сумке оказался сотовый телефон «Xiaomi» и банковская карта. Мужчина сразу ее использовал, потратив в магазине 1241 рубль. После этого упаковал сумку в пакет и выбросил в мусорную кучу на окраине города. Вычислить злоумышленника удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения в магазине, где были совершены покупки. Подозреваемого задержали, он указал место, где бросил сумку. Кстати, в ней оказалась крупная сумма денег, которую мужчина не заметил.

- Этой кражи, как и множества других имущественных преступлений можно было бы избежать, при более внимательном отношении собственников к сохранности своих вещей. Чтобы не стать жертвами кражи, не оставляйте без присмотра свое имущество, не провоцируйте преступников своей беспечностью, - сказала следователь следственного отдела МО МВД России «Ревдинский» Ольга Юрина.

Гражданин уже дал признательные показания и выразил готовность возместить материальный и моральный ущерб потерпевшей.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство», по материалам МО МВД России «Ревдинский»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться