Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

День памяти и скорби. На поселке Кирзавода в Ревде прошла акция возложения цветов

Жители посёлка Кирзавод и труженики предприятия собрались у мемориала заводчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

22 июня 2022
225

22 июня, в День памяти и скорби, жители посёлка Кирзавод и труженики предприятия собрались у мемориала заводчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Генеральный директор завода Виктор Кушнарёв отметил, что история повторяется и сейчас наша армия вновь сражается со страшными проявлениями фашизма. Поэтому промышленность страны становится надежной опорой для решения многочисленных задач, нацеленных на укрепление могущества и независимости нашей Родины.

— Очень хочется, чтобы мы помогали, и мы обязаны помогать Стране своим трудом, потому что все мы понимаем, что армия, милиция и всё остальное живет за счет тех средств, которые зарабатывает промышленность. Поэтому наш труд – это очень серьезный вклад,- сказал генеральный директор ОА «Ревдинский кирпичный завод» Виктор Кушнарёв.

Участники акции почтили память не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны минутой молчания. Труженики завода, ветераны и молодежь вместе с жителями посёлка возложили алые гвоздики к мемориалу.

В годы Великой Отечественной войны больше 100 кирзаводчан сражались на фронте. Имена 39 героев предприятия хранятся на памятных плитах заводского мемориала.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться