Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

День Героев Отечества. В Ревде пополнились ряды Юнармии

9 декабря в Ревде отметили памятную дату - День Героев Отечества. Возле городских монументов был выставлен почетный караул...

9 декабря 2020
265

9 декабря в Ревде отметили памятную дату - День Героев Отечества. Возле городских монументов был выставлен почетный караул. На аллее Интернационалистов воспитанников военно-патриотических отрядов принимали в ряды Всероссийского общественного движения «Юнармия».

– Соблюдать Устав «Юнармии», быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Клянусь!

Первыми пополнили ряды юнармейцев учащиеся 28-й школы - отряды «Десант» и «Тайфун». Они выстроились шеренгой возле памятника ликвидаторам Чернобыльской аварии. 28 ребят дали клятву юнармейца и получили в подарок береты и футболки. В будущем подростки смогут участвовать в различных соревнованиях, которые проводит в регионе военно-патриотическое общественное движение. А если бойцы покажут высокие спортивные результаты, то поучаствуют в екатеринбургском параде 9 мая. Кроме того, у юнармейцев есть льготы при поступлении в высшие учебные заведения.

– Дорогие друзья, поздравляю вас с сегодняшним принятием в ряды «Юнармии». Желаю всего самого наилучшего – конечно, здоровья. Самое главное – быть достойным защитником своей страны. Это не обязательно быть военным, это не обязательно быть офицером, солдатом, военнослужащим по контракту. Это защитить девушку от пьяных хулиганов, это спасти малыша из ледяной проруби, это спасти малыша из пожара, да даже просто достойно работать, - поздравил ребят начальник отделения по военно-патриотической работе военного комиссариата Свердловской области Владислав Тремасов.

– Чтобы ваши спортивные достижения были настолько высоки, что вы прославите свою Ревду не только по всей Свердловской области, но и далеко за ее пределами. Я очень рада, что вы обретете новых друзей и будете участвовать во всевозможных соревнованиях. Поэтому желаю вам крепкого здоровья, - сказала зампредседателя регионального отделения «Юнармия» Елена Харитонова.

Возле памятника Воинам-интернационалистам клятву юнармейца давали еще два бойца – воспитанники отряда «Крылатая гвардия» третьей школы.

– День Героев Отечества несет огромную роль для патриотического воспитания нашего населения. В этот день мы чтим память всех Героев - Героев Советского союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического труда. Не только тех, кто умер, но и тех, кто до сих пор жив и приносит пользу нашему обществу. Дети точно так же присоединяются, учатся на примерах достойных уважения и в дальнейшем точно также приносят пользу своему обществу, своей школе, своему городу, - пояснила заместитель начальника Управления культуры и молодежной политики администрации Ревды Юлия Лежнева.

Здесь же, но чуть позже, ветераны общественной организации «Стражи границ» провели познавательную беседу со своими подопечными – воспитанниками военно-патриотического отряда «Пламя». Они рассказали ребятам об истории праздника и о ревдинцах, которые получили почетное звание Героя. Пограничники также подарили школьникам военную форму и календари с информацией о детях-Героях, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

В завершении мероприятий к памятникам были возложены живые цветы.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться