Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов
Автор:
Екатерина Городко

Дело принципа. Баскетболисты московской «Руны» выиграли у ревдинского «Темп-СУМЗ-УГМК»

Завершающий матч в рамках регулярного турнира «барсы» провели 26 марта

27 марта 2023
166

Для баскетбольного клуба «Темп-СУМЗ-УГМК» начинается самая важная часть сезона - для команды стартуют игры плей-офф Суперлиги Чемпионата России. Завершающий матч в рамках регулярного турнира «барсы» провели 26 марта. В Ревду приезжали спортсмены московского клуба «Руна».

Первую четверть соперники провели на равных, а вот во втором периоде столичные гости вырвались вперед. Игроки «Руны» забили все штрафные броски, в два раза лучше хозяев площадки совершали подборы. К середине встречи москвичи вели со счетом 36:44. В третьей четверти «темповцы» попытались реабилитироваться и смогли сократить отставание до трех очков. Однако, тут же гости вновь начали наращивать преимущество. В итоге, встреча завершилась со счетом 75:90 в пользу команды «Руна».

Как оказалось, для москвичей выиграть этот матч было делом принципа.

– Сегодняшний матч не имел турнирного значения ни для одной из команд, но мы в предыдущей встрече уступили с большой разницей и хотели реабилитироваться перед своими болельщиками, да и, в принципе, перед самими собой. Поэтому настраивались сегодня серьезно, и, несмотря на такое, довольно-таки, ожесточённое сопротивление хозяев, нам удалось добиться победы с неплохой разницей, - прокомментировал главный тренер ПБК «Руна» Олег Бартунов.

В этой встрече команда «Темп-СУМЗ-УГМК» участвовала сокращенным составом – несколько игроков находятся на больничном. Главный тренер клуба Алексей Лобанов надеется, что к матчам плей-офф весь коллектив будет в сборе.

– Что касаемо регулярки. Где-то были хорошие игры, плохие игры. Тем не менее старались, держали свой рисунок игры, пытались играть активно, агрессивно. Что-то получалось, что-то нет. Так же, как и сегодня – четверть хорошая, четверть провальная, четверть хорошая. Но, опять же, в лазарете, к сожалению, народу не стало меньше. Надеюсь, что к плей-оффу все будут в строю и будет немного легче, - сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

- Сейчас начинается самая важная часть сезона и нет времени на раскачку, нет времени на подготовку. Поэтому нам надо собраться и более концентрированно, более внимательно относиться к словам, которые пытаются нам донести тренеры, установки выполнять, - сказал центровой БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алан Макиев.

Четвертьфинальная серия игр плей-офф пройдет до трех побед. Соперник «Темп-СУМЗ-УГМК» на этом этапе – клуб Новосибирск. 2 и 4 апреля команды сразятся в Ревде, 8 и 9 апреля – в Новосибирске.

Елена Канавина, Екатерина Городко, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться