Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Деаэратор всё. В Ревде на два месяца отключат горячую воду

Единая теплоснабжающая компания приступает к капитальному ремонту деаэратора, входящего в систему водоподготовки

21 июня 2023
397

С 3 июля на два месяца в Ревде прекращается поставка горячей воды. Единая теплоснабжающая компания приступает к капитальному ремонту деаэратора, входящего в систему водоподготовки. Оборудование отвечает за удаление кислорода, который негативно влияет на состояние коммуникаций.

Специалисты ЕТК неисправность выявили недавно в ходе подготовки оборудования к новому отопительному сезону.

— Естественно ими было принято решение, чтобы во избежание отключения зимой, выполнить эти работы летом. Запросили коммерческие предложения организаций и получили их. Стало понятно, что ремонт, вместе с поставкой оборудования, займет не менее чем два месяца. Разбирать и готовиться нужно сейчас, потому что у нас при любом ремонте оборудования, которое имеет определённый износ, при разборке, выходит из строя то одно, то другое, поэтому, я считаю, что это нужно делать уже сейчас и готовиться к отопительному сезону, - сказал первый заместитель главы администрации городского округа Ревда Олег Клочков.

Система водоподготовки и деаэратор, требующий капитального ремонта, находятся в котельной по улице Энгельса. Пока оборудование еще работает, поэтому горячую воду в городе отключат в начале следующего месяца.

За июль и август Теплоснабжающая компания должна провести не только капитальный ремонт деаэратора, но и запланированные работы по концессионному Соглашению с администрацией Ревды.

Поэтапное возобновление горячего водоснабжения планируется с 31 августа по графику, который будет согласован с управляющими организациями и ТСЖ Ревды.

Анатолий Орешков, Елена Канавина, Павел Пенкин, Вадим Макаров, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться