Дарья Кривко из Ревды завоевала пять медалей на Чемпионате УрФО

И совсем чуть-чуть не дотянула до норматива мастера спорта.

2 марта 2021
278

Дарья Кривко на верхней ступени пьедестала. Фото предоставлено Владиславом Сокольниковым

Ревдинская спортсменка Дарья Кривко успешно выступила на Чемпионате и Первенстве Уральского федерального округа, которые прошли 23-26 февраля в Челябинске.

Выступив в шести дисциплинах, Дарья пять раз поднималась на пьедестал — у неё четыре золотых медали и одна серебряная. А в общем медальном зачете спортсменка из Ревды заняла шестое место из 400 участников, среди которых было свыше 60 мастеров спорта и 185 КМС.

— Лучший результат Даша показала на дистанции 200 метров вольным стилем. Ей всего 0,73 секунды не хватило до норматива мастера спорта России на этой дистанции, — рассказал тренер СК «Темп» Владислав Сокольников, у которого занимается Дарья.

Результаты этих соревнований также шли в зачет Спартакиады учащихся России. Сборная Свердловской области, в которую входит Дарья Кривко, стала первой, опередив ближайших преследователей — пловцов из ХМАО-Югры — на 1400 очков. На третьем месте сборная Челябинской области.

По словам Владислава Сокольникова, следующие крупные соревнования, в которых Даша примет участие — это Первенство России, которое пройдет в Пензе в мае.

Спортсменка и ее тренер благодарят руководителя фонда поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным — лучшее» Т.Ю. Медведеву за помощь в организации поездок на соревнования.