Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Цветы на воде. В Ревде прошла акция, посвященная окончанию Второй мировой войны

3 сентября жители Ревды присоединились к всероссийской акции «Цветы памяти» в честь 75-летия со дня окончания Второй мировой войны

4 сентября 2020
282

3 сентября жители Ревды присоединились к всероссийской акции «Цветы памяти» в честь 75-летия со дня окончания Второй мировой войны. Специалисты Центра по работе с молодежью устроили торжественное мероприятие на Водной станции. На открытом воздухе для горожан выступили местные артисты.

– Невозможна была бы Победа солдата, если бы у него не было современного оружия, боеприпасов, снаряжения, продовольствия. А все это приходилось делать и добывать, производить руками женщин и детей. Ревда – город труженик, внесший огромный вклад в Победу, - сказал ветеран боевых действий, полковник запаса Воздушно-десантных войск Леонид Иванец.

Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, а закончилась 2 сентября 1945-го. Завершилась она безоговорочной капитуляцией Японии – союзницы фашистской Германии.

В конце акции горожане опустили в Ревдинский пруд живые цветы, перевязанные желтой, белой и красной лентами. Триколор именно такого цвета использован в медалях «За Победу над Японией».

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться