Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Цвет образования. К профессиональному празднику педагоги Ревды получили награды

11 лучших педагогов Ревды были награждены 5 октября на городском торжестве, посвященном Дню учителя, которое прошло в Управлении образования

7 октября 2020
1542

11 лучших педагогов Ревды были награждены 5 октября на городском торжестве, посвященном Дню учителя, которое прошло в Управлении образования.

Мероприятие проводилось при строгом соблюдении рекомендаций по противовирусной безопасности. Педагоги выслушали поздравления Управления образования и профсоюзного комитета, а затем получили награды – почетные грамоты и дипломы за победы в грантовых и научных конкурсах, за высокий профессионализм и большой вклад в развитие муниципальной системы образования.

По сути, все награды – это фактическое подтверждение признания самого высокого уровня педагогов. Каково это, знать, что ты лучший? Что является первичным, профессия или призвание? Такие вопросы мы адресовали двум участницам церемонии награждения.

— Я считаю, что у нас в Ревде очень много достойных, лучших. Мне просто, наверное, повезло и у мен есть такой интерес. Я с удовольствие откликаюсь на все детские инициативы, помогаю им, - рассказала преподаватель лицея при медицинском колледже Любовь Кондрикова.

— Это профессия, перерастающая в призвание. В ней либо остаются, и это уже становится призванием, либо тот, кто почувствует, что это не его стезя, не его поле деятельности, тот не остаётся – уходит. Педагог, это человек, который постоянно учится сам. Он, развиваясь сам, мне кажется, приобретает желание попробовать свои силы в чем-то новом, интересном, передать это своим воспитанникам, детям и в таком совместном труде рождаются интересные вещи, которые позволяют и педагогам, и детям побеждать, - поделилась директор школы № 7 Раиса Вишнякова

В праздники героям дня принято что-то желать, и идеально, чтобы пожелания эти были максимально близки им. Кому как не учителям знать, чего они хотят от жизни?

— Я желаю здоровья, материального благосостояния, здоровья семьям, счастья в семьях, чтобы коллеги мои с удовольствием приходили на работу и с удовольствием возвращались домой, - сказала преподаватель лицея при медицинском колледже Любовь Кондрикова.

— Благодарных учеников, адекватных родителей, понимающих, чтобы они были нашими соратниками в деле обучения и воспитания. Коллегам, в нынешнее время, хочется от души пожелать отличнейшего здоровья, чтобы хватало сил на профессиональную деятельность, на свою собственную семью, на свое хобби, потому что без этого просто не интересно жить, ну и, конечно же, достижения новых высот, новых побед, удачи, всего самого хорошего! – поздравила коллег директор школы № 7 Раиса Вишнякова.

Телекомпания «Единство» присоединяется к поздравлениям. Мы желаем педагогами Ревды оставаться лучшими во всём, удачи, здоровья и счастья! С Днем учителя!

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».

Комментарии
Авторизоваться