Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов

«Чувство ритма». В Ревде Свердловская филармония представила шоу барабанщиков

6 марта во Дворце культуры Ревды было шумно и весело. На сцене царили ударные инструменты

11 марта 2021
345

6 марта во Дворце культуры Ревды было шумно и весело. На сцене царили ударные инструменты. Свердловская филармония представила слушателям шоу барабанщиков «Чувство ритма». Екатеринбургский коллектив наконец-то смог порадовать ревдинскую публику. Напомним, концерт переносили несколько раз из-за ограничений.

Андрей Алексеев, руководитель шоу барабанщиков «Чувство ритма»:

— Мы привезли программу, как современных композиторов, которые пишут на данный момент. Мы контактируем с американским коллективом, который тоже нам предоставляет ноты, мы обмениваемся. Также есть наши личные аранжировки – сочинения участников коллектива. Будут еще композиции из известных шоу, например, всем известное «Riverdance». Программа концерта очень разнообразная и публике будет интересно.

Музыканты шоу играли на огромном количестве инструментов: малых и больших барабанах, том-томах, бонго, тепмалес, вибрафоне, маримбах, стилпэнах, колокольчиках и на многом другом, в том числе на мебели. Под удар попали складные стулья.

В концерте было много юмора. Музыканты обыгрывали различные ситуации, подшучивали над собой, взаимодействовали со зрителями. С каждым номером темп ускорялся, а выступление выглядело все более сложнее.

Андрей Алексеев, руководитель шоу барабанщиков «Чувство ритма»:

— Ударные – очень разнообразные инструменты. Каждый ударный инструмент имеет свой неповторимый голос и тембр, их огромное количество и они все разные. Вот из этой общей массы мы будем создавать мир – яркий, волшебный, красочный.

Судя по реакции зрителей, в особенности – юных, задача, которую поставили перед собой барабанщики была выполнена в полной мере. «Чувство ритма» захватило всех в зале.

Анатолий Орешков, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».

Комментарии
Авторизоваться