Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Антон Михайлов

Чудеса в Алисе. Хореографический коллектив «Чердак» представил новое видение сказки Льюиса Кэрролла

Уникальность спектакля в объединении действий на сцене и в зрительном зале - все пространство отведено под представление

28 марта 2022
310

24 марта в Ревде прошел пресс-показ спектакля «Чудеса в Алисе» хореографического коллектива «Чердак тим» Ксении Каплун. Представители прессы увидели, как много сил и средств вложено в постановку – костюмы и декорации вполне соответствуют фантазиям Льюиса Кэрролла, написавшего сказку про маленькую девочку, которая водит дружбу с безумным Шляпником и растворяющемся в воздухе котом.

Подготовка к премьере шла с декабря прошлого года. Декорации собирали и готовили юные артисты вместе с родителями. В ход шло всё, что-то даже нашли на свалке.

Как рассказала Ксения Каплун, уникальность спектакля в объединении действий на сцене и в зрительном зале – все пространство «Клевер-холла» центра «Кин-Дза-Дза» отведено под представление.

— Ты можешь прожить историю так, как проживают её актеры. Ты внутри этого всего, погружаешься полностью в историю, - рассказала Ксения Каплун.

В основе спектакля лежит постановка 2011 года, но она претерпела значительные изменения. Танцоры внедрили много текста из оригинальной сказки «Алиса в стране чудес», но, в любом случае, хореография осталась на первом месте.

Ксения Каплун рассказал, что ее задача как постановщика – это вызвать как можно больше эмоций у зрителя без поиска глубинных смыслов.

— Для меня важная задача, чтобы зритель не шел с какой-то идеей понять о чем это, как это, а просто пришёл, открыл свое сердце, прожил эти полтора часа и отследил: какой он пришёл в эту историю и какой он вышел, с какими ощущениями в душе, что он почувствовал, - рассказала руководитель хореографического коллектива «Чердак тим» Ксения Каплун.

Премьера спектакля состоится 26 и 27 марта. Поскольку все билеты уже проданы, постановку решено показать еще и 28 марта.

Анатолий Орешков, Антон Михайлов, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться