Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Чтобы не случился инсульт. В Ревде волонтеры устроили профилактическую акцию

29 октября, в центре Ревды прошла акция, посвященная Всемирному дню борьбы с инсультом. Отряд волонтеров-медиков призывал горожан следить за здоровьем

1 ноября 2020
253

29 октября, в центре Ревды прошла акция, посвященная Всемирному дню борьбы с инсультом. Отряд волонтеров-медиков призывал горожан следить за своим здоровьем. В последние годы смертельно-опасное заболевание сильно помолодело. Известны случаи инсульта даже у подростков.

- К сожалению, в России, как и во всем мире заболевания сердечно-сосудистые вышли на первое место по числу летальных исходов. Поэтому, сегодня важно говорить населению именно о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Наряду с пандемией это также является важным моментом, поскольку – стресс и вот это состояние тревоги за свое здоровье, оно тоже влияет на развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Постарайтесь не смотреть много новостей, печальных, трагических фильмов. Потому что человек себя накручивает, таким образом, повышает себе артериальное давление, а повышенное артериальное давление – это фактор риска для такого страшного заболевания, как инсульт, - говорит педагог-организатор Областного медицинского колледжа Олеся Кетова.

Для профилактики инсульта, помимо контроля психологического здоровья, необходимо отказаться от вредных привычек и правильно питаться. Как вести здоровый образ жизни, было указано в буклетах, которые волонтеры раздавали прохожим.

Если у вас или ваших близких появились признаки инсульта – нарушилась речь и походка, появилась асимметрия лица – необходимо немедленно вызвать скорую помощь по телефону 103.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться