Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Что публика Ревды услышит в новом филармоническом сезоне

В предстоящем 24-ом филармоническом сезоне будет много оркестровых концертов для взрослых и насыщенная сказками детская программа

13 июня 2023
156

В предстоящем 24-ом филармоническом сезоне будет много оркестровых концертов для взрослых и насыщенная сказками детская программа. Региональный филармонический зал Ревды распахнет свои двери в октябре. Сначала нам предложат выступление музыкантов из Белгорода.

- Открываем мы 10 октября 7-ой симфонический форум России, который состоится в Екатеринбурге. Мы сразу попадаем на орбиту этого форума. И у нас выступит Симфонический оркестр Белгородской филармонии. Это великолепная возможность, во-первых, поддержать Белгородский оркестр, во-вторых, услышать новый, другой оркестр – совершенно другая, великолепная музыка будет звучать, - сказала директор регионального филармонического зала Ревды Татьяна Волкова.

Помимо выступления белгородцев, абонемент «Вечера с большим оркестром» предложит отметить Новый год с Уральским академическим филармоническим оркестром под управлением Алексея Доркина. В марте нас ждет музыкальный симбиоз – на одной сцене выступят гитарист Алексей Корбанов и Уральский молодежный симфонический оркестр.

Второй абонемент приглашает слушателей на свидание с блюзом, фламенко и песнями о самом главном. В этой серии концертов услышим трио «Blues Doctors», вокальный квартет «Премьер», а также увидим зажигающий танец Натальи Прибытько, музыкальным фоном для которого послужит звучание гитары, духовых инструментов и вокал Юлии Лошкаревой.

- Второй абонемент «Рандеву» составлен по заявкам наших слушателей. Второй год мы проводим среди наших слушателей опрос «Делаем сезон вместе». Мы предлагаем программу, которую предлагает отдел творческого планирования Свердловской филармонии и вот только от них зависит – в какую сторону пойдет этот абонемент или другой, - сказала Татьяна Волкова.

Третий абонемент называется «Молодежный». Он для тех, кто готов открывать новое. Тарас Багинец познакомит нас с королем музыкальных инструментов – органом. Уральский молодежный симфонический оркестр подготовит два концерта. В плейлист первого войдут классические произведения Моцарта, Бетховена, Чайковского. Вторая программа рассчитана на любителей рока – в исполнении симфонистов будут звучать композиции из репертуара Стинга, групп «Кино, «Ария», «Парк Горького», «Metallica», «Scorpions». На выступлениях музыканты обещают максимально контактировать с публикой.

- Это будет интерактив. Любой желающий может стать участником и даже поиграть в оркестре и даже помочь маэстро-органисту Тарасу Багинцу. И после концертов у нас будет автограф-сессии и возможность задать дирижеру Филатову Дмитрию какие-то вопросы свои, сфотографироваться и взять автограф, - сказала Татьяна Волкова.

И, наконец, детская филармоническая программа представлена в двух абонементах – «Музыкальный квест» и «Музыкальные секреты». В этом сезоне маленьких искателей приключений ждет масса сказок – «Буратино», «Али-Баба и сорок разбойников», «Стойкий оловянный солдатик», «Морозко» и «Чиполлино». Детские постановки готовят молодежный симфонический оркестр, оркестр народных музыкальных инструментов, театр мюзикла, квартет «Феникс», песочные аниматоры и мастера художественного слова.

Итак, будущей осенью, зимой и весной с филармонией скучно не будет. Это подтвердят пять тысяч слушателей минувшего сезона. Среди них оказалось и немало молодежи, которая посещала концерты по Пушкинской карте.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться