Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Что принято дарить 14 февраля? Библиотека Ревды участвует во всероссийской акции

До 14 февраля включительно библиотека приглашает всех желающих пополнить литературный фонд учреждения.

12 февраля 2022
275

Пожалуй, немногие знают, что 14 февраля отмечается не только День всех влюбленных, но и международный День книгодарения. Его главная цель – показать, что литературное издание в переплете по-прежнему остается актуальным подарком.

В Ревде, к общероссийской акции, посвященной Дню книгодарения, присоединилась городская библиотека №2. До 14 февраля включительно библиотека приглашает всех желающих пополнить литературный фонд учреждения.

– Уже седьмой год на базе нашей библиотеки функционирует Центр национальных культур, и, конечно, нам было бы очень приятно, если бы у нас расширился фонд этих книг. К сожалению, он обновляется не так быстро, как нам хотелось бы, именно поэтому мы предлагаем нашим читателям и жителям города поучаствовать в обновлении книжного фонда по обычаям, по традициям народов Среднего Урала, - говорит заведующая библиотекой №2 Юлия Ваганова.

Книги можно приносить разной направленности – художественную литературу, о народных костюмах и национальной кухне, а также связанные с историей Ревды или Свердловской области.

Городская библиотека №2 находится по адресу: улица Чехова, 41. Телефон 5-86-95.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться