Яндекс.Метрика
Автор:
Андрей Агафонов

Что построят на углу улиц Российская и Цветников

На пустыре у автостанции активно идут подготовительные работы к строительству. Показываем вам эскиз нового объекта

27 января 2021
5234

На пустыре около автостанции совсем скоро развернется большая стройка. Этот участок, на котором раньше располагался вещевой рынок, пустовал более восьми лет. Мы узнали, что здесь планируется построить.

Буквально неделю назад по периметру пустыря рабочие начали устанавливать деревянные пешеходные коридоры. Ревдинцы сразу заметили странную активность, ведь с 2012 года судьба старого летнего рынка так и оставалась загадкой. Ну и по нескольку раз за год в народной молве и в социальных сетях всплывал логичный вопрос: когда же уже на этом пустыре что-то построят?

Строительством торгового объекта займется ООО «Европа». Фото предоставлено застройщиком

Здесь построят торговое здание (по проекту — «здание магазина»). Площадь примерно 4300 квадратных метров. Оно будет одноэтажным, в ярком цветовом решении, с большой удобной парковкой для посетителей со стороны улицы Российской и отдельным подъездом для большегрузного транспорта. Застройщиком выступает ООО «Европа». По словам представителя Застройщика Кирилла Смирнягина, возведение объекта планируется начать в первой декаде февраля. Сейчас активно ведутся подготовительные работы. Проектная документация уже прошла экспертизу. Эскизный проект согласован с Отделом по градостроительству и архитектуре.

После того, как в 2012 году закрылся рынок, пустырь оградили забором. На этом все и закончилось. Сейчас у проекта сменился автор идеи и концепция. Будет объект торговли, открытие которого планируется в начале следующего года.

Сюжет ТК "Единство"

Комментарии
Авторизоваться