Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Что помогает сохранять оптимизм? Сотрудница патрульно-постовой службы полиции рассказывает о работе

2 сентября сотрудники патрульно-постовой службы МВД отмечают свой профессиональный праздник

2 сентября 2023
208

2 сентября сотрудники патрульно-постовой службы МВД отмечают свой профессиональный праздник. Для старшины полиции Лилии Качиной из Ревды он будет уже пятнадцатый по счету. В органах внутренних дел она служит уже 20 лет, полтора десятка из них в отдельном взводе ППС.

В детстве Лилия мечтала о сцене, но судьба распорядилась иначе. После школы девушка влюбилась. Мама мальчика трудилась в милиции, куда и пригласила поработать невестку. Служба Лилии Качиной пришлась по душе – хороший коллектив, насыщенные событиями рабочие будни, заманчивые перспективы. Ну, а перейдя в ППС, наша героиня стала выезжать по вызовам, участвовать в погонях, составлять протоколы и задерживать нарушителей.

- Сейчас поступил вызов, что избивают мужчину. Едем на вызов.

Как рассказывает Лилия Качина, патрулирование – это 12 часов напряженной работы. Приходится выполнять самые разные задачи – пресекать бытовые скандалы, распитие спиртного, хулиганство. Надо всегда быть готовым к риску и опасности - никогда не знаешь, что произойдет на смене, с преступлениями какой тяжести придется столкнуться.

- Приезжая на вызов, мы не знаем, что нас там ожидает. Вспоминается случай в середине июня этого года, когда мы приехали на бытовой вызов, провели профбеседу с гражданами и собирались уже уезжать. В этот момент из подъезда вышел мужчина с ножом. Нами было пинято решение задержать данного гражданина для дальнейшего разбирательства. Зайдя в подъезд, мы увидели мужчину без признаков жизни. Таким образом, мы раскрыли тяжкое преступление, - рассказывает полицейский отдельного взвода ППС МО МВД России «Ревдинский» Лилия Качина.

За 20 лет службы в ОВД Лилия Качина получила множество ведомственных наград. Сама девушка отмечает, что в работе ей всегда помогала слаженность и оперативное реагирование всех служб полиции. С благодарностью и уважением о Лилии отзываются ее коллеги.

- Когда я пришла служить в ППС, Лилия была моим наставником. Благодаря ей, я узнала все тонкости службы. Я очень ей за это благодарна. Сейчас у нас с Лилией не только служебные, но и дружеские отношения, - сказала следователь следственного отдела МО МВД России «Ревдинский» Дарья Новикова

Сохранять оптимизм, ежедневно сталкиваясь с непростыми служебными ситуациями, сотруднице ППС помогает семья. Лилия – нежная и заботливая мама 12-летнего сына и 4-летней дочки - мечтает вывезти детей на Мальдивы.

Считается, что патрульно-постовая служба самая близкая к народу, ведь 24 часа в сутки она обеспечивает общественный порядок и безопасность граждан. В этом году служба ППС отмечает 100 лет со дня своего образования. Лилия Качина поздравляет своих коллег с профессиональным праздником и желает спокойных смен, роста заработной платы и почаще бывать дома с близкими.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство», по информации МО МВД России «Ревдинский»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться