Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Что дают телёнку при поносе. Александр Тюриков и Вениамин Таров вышли из состава комиссии Думы Ревды

На комиссию был приглашён главный врач Ревдинской городской больницы, но он не пришёл. Это стало причиной самоотстранения депутатов

22 марта 2023
359

Члены комиссии Думы по развитию культуры, образования, здравоохранения, физической культуры, спорта и молодежной политике справороссы Александр Тюриков и Вениамин Таров заявили о своем решении покинуть состав депутатской группы.

21 марта на комиссию был приглашён главный врач Ревдинской городской больницы Евгений Овсянников. Ему предлагалось доложить по четырем достаточно объемным вопросам – это «Анализ статистических сведений роста заболеваемости в Свердловской области по годам, начиная с 1990 по 2023 годы, по онкологическим, аллергическим, и эндокринным заболеваниям», «Отчет о деятельности городской больницы за 2021-2022 годы», «Отчёт о деятельности РГБ в период пандемии коронавирусной инфекции» и доклад о «Развитии здравоохранения в городском округе Ревда».

На заседание Евгений Овсянников не явился. Председатель комиссии Александр Тюриков сделал заявление:

— Больше ждать смысла нет, наверное. Докладчика не будет. Вообще-то мы с ним как бы коллеги, если взять девиз ветврачей «врач лечит человека, а ветеринарный врач – человечество». Хотел… Мы с ним как бы в одной лодке. Телят я тоже лечу, кстати, но, правда, травками всякими. Запоносит – травохлёбки дашь, один день и поноса нету у телёнка. Ну вот, что мы, Венимамин? Мы решили, что это, раз такая ситуация, комиссия эта работает бесполезно, то есть на Думу мы не могли вынести вопрос о школьно-базовой столовой, спортсменов приглашаем, вот я их лично многих знаю, они говорят: «Да что ходить там? Пустой звон в колоколах, не пойдём». Не пришли, один Сенокосов пришёл на комиссию и всё. Освянников не хочет. Мы его полтора года вызываем. Столько писем, столько времени… В общем, что мы решили, написать заявление, да? Если не придёт Овсянников, мы выходим из состава комиссии. Разбирайтесь сами, Андрей Васильевич. Завтра подготовишь заявления? – сказал председатель комиссии по развитию культуры, образования, здравоохранения Думы Ревды Александр Тюриков.

— Да, подготовлю, - ответил депутат Думы Ревды Вениамин Таров.

— Ну всё тогда, заканчиваем, кто хочет – пусть ведёт эту комиссию, я больше не хочу. Всё. Спасибо всем, - подытожил встречу председатель комиссии по развитию культуры, образования, здравоохранения Думы Ревды Александр Тюриков.

— Всё что ли? – спросил депутат Сергей Воронов.

— Всё. – хором ответили Александр Тюриков и Вениамин Таров.

На этом всё. Стоит отметить, что даже на своем последнем заседании комиссии Александр Тюриков не забыл рассказать о своей фермерской деятельности.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться