Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Чей Крым? Крым - уральского художника! В Ревде работает выставка пейзажей южного края

Познакомим вас с экспозицией «Земля Тавриды» и ее автором – Александром Сапегиным. Его картины сейчас находятся в Детской художественной школе Ревды

17 ноября 2020
214

В детской художественной школе Ревды размещены две новые выставки. В ближайшее время все поклонники изобразительного искусства смогут увидеть экспонаты на сайте учебного учреждения, а пока мы познакомим вас с экспозицией «Земля Тавриды» и ее автором – Александром Сапегиным.

Если вы любите море, то вас, наверняка, порадует коллекция работ нижнесергинского живописца. На полотнах Александра Сапегина изображен Крым. Морские и горные пейзажи пронизаны теплом и особой энергетикой этого удивительного края, полного очарования и таинственности.

— Пейзаж способен укрепить дух человека, сделать его внутренне более богатым. До тех пор, пока люди будут любить жизнь, природу, свет, воздух, краски – до тех пор художники будут стремиться к правдивому изображению пейзажа, - рассказал член творческого Союза художников России Александр Сапегин.

На выставке представлены работы с трех всероссийских крымских пленэров, проходивших в окрестностях Карадага, поселка Новый Свет и города Судак. Кстати одна из картин уральского художника заняла перовое место в конкурсе «Запах моря», который проводился рамках пленэра.

— Там, понимаете, совершенно иной колорит, цветам там совсем другие, у нас таких просто нет. Освещение иное, более теплое, поделился художник Александр Сапегин.

Автор выставки отобрал для ревдинского зрителя два десятка своих лучших работ, связанных одной темой. У многих картин есть особая история, которая будет интересна не только любителям изобразительного искусства.

— Мыс Алчак в Судаке – это древний коралловый риф высотой 150 метров, состоящий из известняка и кальцита. На нем, еще в прошлом веке, проводились раскопки, и был найден большой клад боспорских монет. Само место очень теплое и приветливое, уникальное. Одно из самых красивых мест в Крыму, - рассказал Александр Сапегин.

Подробнее с крымскими пейзажами уральского художника можно будет скоро познакомиться в рамках онлайн выставки на сайте Детской художественной школы Ревды.

Анатолий Орешков, Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».

Комментарии
Авторизоваться