Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков

Четыре праздника в июне. В Ревде запланированы массовые мероприятия

Летним праздникам в Ревде быть! 27 мая, на оперативном штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции обсудили их проведение

30 мая 2021
373

Летним праздникам в Ревде быть! 27 мая, на оперативном штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции обсудили, как будут проведены июньские культурно-массовые мероприятия. Их запланировано четыре – 1 числа День защиты детей, 6 июня Сабантуй, 12 июня День России и 22 июня День памяти и скорби.

- Все культурно-массовые мероприятия будут проходить одновременно на нескольких площадках города. у нас будут задействованы Дворец культуры, парк Еланский. Чтобы минимизировать большое скопление народа в местах проведения, - сообщила начальник Управления культуры городского округа Ревда Ульяна Лаврентьева.

На всех праздниках будут соблюдаться санитарные меры – обязательное ношение масок и социальное дистанцирование. И это, несмотря на идущую полным ходом прививочную кампанию. На этой неделе в Ревду впервые поступили новые вакцины от коронавируса – 120 доз производства новосибирского центра «Вектор» и 190 доз научного центра имени Чумакова. За несколько дней препараты разошлись, как горячие пирожки.

- Осложнений от вакцинации нет. Ждем в пятницу вечером следующую партию вакцины, по нашим данным придет «Вектор». Мы приглашаем всех на вакцинацию, потому как действительно единственная на сегодняшний день мера и способ избежать проблем, - сообщил главный врач Ревдинской городской больницы Евгений Овсянников.

Хоть прививки в больнице и не залеживаются, говорить о коллективном иммунитете в Ревде пока еще рано, считает глава городского округа Ирина Тейшева.

- На сегодня привито в Ревде 7 876 человек. Это 26,7% взрослого населения. Для создания коллективного иммунитета и окончательной победы над вирусом нужно, чтобы было привито не менее 60%. Поэтому, я обращаюсь к жителям Ревды и старшему поколению в особенности – сделайте прививку, - сказала глава городского округа Ревда Ирина Тейшева.

Актуальна вакцинация еще и в преддверии детской оздоровительной кампании. Штат педагогов и обслуживающего персонала, занятого в летних лагерях и профилакториях - 251 человек. Из них прививку получил 191 сотрудник, еще 44 имеют антитела к коронавирусу. Все учреждения для пребывания детей успешно прошли приемную комиссию. Всего в нашем городе будут охвачены отдыхом 5623 ребенка. На оперативном штабе напомнили о 50% возврате средств с приобретённых путевок. Действовать кэшбек будет с 25 мая по 15 сентября и только на лагеря с круглосуточным пребыванием, включенных в реестр организации отдыха детей и их оздоровления.

- Актуальный список лагерей-участников программы, а так же перечень туроператоров и агрегаторов, которые участвуют в данной программе размещен на сайте мирпутешествий.рф в отдельном разделе «Детские лагеря», - сообщила заместитель главы администрации городского округа Ревда Евгения Войт.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться