Елена Канавина
Павел Пенкин

Чёрная полоса. Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ» проиграл третий раз подряд

На этот раз коллектив Ревды проиграл команде «Барнаул». Встреча проходила в Алтайском крае, в рамках Суперлиги Чемпионата России.

6 декабря 2023
115

Тотальное невезение. Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» потерпел третье поражение подряд. На этот раз коллектив Ревды проиграл команде «Барнаул». Встреча проходила в Алтайском крае, в рамках Суперлиги Чемпионата России.

С самого начала игра шла на равных. В первой четверти, по итогу заработанных очков, чуть лучше оказались барнаульцы. Свое преимущество хозяева площадки удерживали до конца второго периода. На последней минуте ревдинцам удалось выйти вперед.

Во время большого перерыва, «барсы», возможно, пересмотрели тактику своей игры – после стартового сигнала атаки, одна за другой, приносили результат и «темповцы» смогли создать преимущественный задел в 15 очков. В ответ хозяева «включили» ускорение и сократили разрыв до четырех очков. В заключительной четверти счет сравнялся и матч продолжился в овертайме. В дополнительные пять минут встречи удача отвернулась от команды Ревды. Из 14 попыток забросить мяч в корзину, лишь пять оказались результативными. У «Барнаула» же ситуация сложилась чуть позитивнее и клуб одержал победу со счетом 90:88.

11 и 14 декабря «Темп-СУМЗ» играет дома. В гости к ревдинцам приедут спортсмены клубов «Химки» и «Университет-Югра». Начало матчей в 18:00.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»